Экспресс-методы для красоты

Бывает, что после долгой тренировки, регулярного недосыпа, авралов на работе мы выглядим не лучшим образом. Но вдруг оказывается, что нас ждёт вечеринка, торжественное мероприятие или деловой ужин, когда нужно выглядеть на все сто. Как быть, как быстро вернуть себе сияющий вид? Оказывается, нет ничего проще.

Тело

Для начала приведёт в порядок кожу тела. Для этого нужно принять расслабляющую ванну с морской солью и капелькой лавандового масла. Это поможет расслабиться, подготовить кожу к дальнейшим процедурам.

Затем жёсткой мочалкой нужно массировать тело, желательно с использованием крупного скраба. Это поможет улучшить кровообращение, избавиться от усталости и удалить ороговевшие частички кожи.

После этого воспользуйся гелем для душа, в состав которого входят натуральные масла и Д-пантенол. Это поможет сделать кожу гладкой. После этого важно увлажнить кожу. Для этого прекрасно подойдёт крем для тела с маслом органового дерева, это смягчит кожу и сделает её здоровой и сияющей.

Когда крем полностью впитается, ты можешь нанести на проблемные участки специальный антицеллюлитный крем с экстрактом какао и кофеином.

Волосы

Здоровое сияние волос - залог красоты. Используй шампунь, который не только очищает, но и придаёт объём, сияние и блеск волосам. Для закрепления эффекта не забудь воспользоваться бальзамом, разглаживающим волосы и экспресс-маской для восстановления волос.

Для укладки используй средства, придающие объём и сияние. Для этого подойдёт мусс для придания объёма и профессиональный спрей той марки, которую ты предпочитаешь. Если у тебя есть время, нанеси на кожу головы обычное репейное масло и смой тёплой водой через 20 минут - эффект будет потрясающим.

Лицо

Чтобы восстановить природное сияние кожи, важно избавиться от ороговевших слоёв. Для этого используй скраб. Затем нанеси на веки крем, увлажняющий кожу и подчёркивающий конкур глаз, а на остальные участки кожи - крем, способствующий глубокому увлажнению эпидермиса. Когда кожа насытится влагой, мелкие морщинки разгладятся, а общий вид будет здоровым.

Для макияжа используй универсальную палетку с несколькими цветами теней и румян. Ты сможешь комбинировать оттенки, смешивать их и подберёшь тот, который придаст коже сияние и подчеркнёт все достоинства твоего лица.

Не забудь воспользоваться удлиняющей ресницы тушью и помадой, которая не только дарит насыщенный цвет, но и увлажняет нежную кожу губ. Если у тебя есть морщинки, которые требуют коррекции, ты можешь воспользоваться специальным кремом для проблемных участков лица, в состав которого входит ретинол. Такой крем можно наносить и на веки, и на мимические сладки, и на губы. Его действие мгновенно, и ты быстро увидишь, как стала выглядеть моложе. Правда, через несколько часов действие такого крема прекратится.

Аромат

Аромат должен не только нравится тебе и окружающим. В моменты, когда нужно восстановить силы, нельзя игнорировать силу ароматерапии, ведь известно, что запахи влияют на наше самочувствие и способны лечить от усталости и депрессий.

Выбирай духи или туалетную воду с нежным цветочным или свежим запахом. Избегай тяжёлый, приторных и резких запахов - они могут вызвать головную боль не только у тебя. Кедровые, цитрусовые, фруктовые и цветочные нотки - то, что нужно для того, чтобы взбодриться.

Психологи советуют: для того, чтобы быстрее восстановиться после тяжёлой работы, нужно воздействовать на все органы чувству. Поэтому важно выглядеть хорошо, ощущать нежность кожи и приятный аромат, тогда не замедлит проявиться приятное воздействие и на твой слух - ты собьёшься со счёту от комплиментов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Экспресс-методы для красоты