Как ухаживать за кожей рук и ног

Красивая и ухоженная кожа рук и ног - это один из главных эталонов женской красоты. Нежные женские ручки и ножки, еще давным-давно, считались показателем женственности и высокого социального статуса. В наше время, женщинам не всегда есть время уделить, как следует внимание своим рукам и ногам, побаловав их нежным массажом или посетив салон красоты. А ведь это даже очень зря. Давай рассмотрим несколько способов того, как ухаживать за кожей рук и ног в домашних условиях, не затрачивая при этом, на эту процедуру много времени.

Уход за руками

Красивые руки - это, как правило, бархатистая кожа, ухоженные ногти, отсутствие различных шелушений и раздражений на природные факторы. Стоит всегда помнить о том, что кожа рук нуждается в заботе, ничуть не меньше чем лицо и тело в целом. Именно кожа рук чаще всего подвергается различным неблагоприятным факторам это холод, солнце, взаимодействие с водой (чаще, чем когда-либо). Одним словом, все домашние хлопоты и заботы, неблагоприятно влияют на состояние наших рук. А погодные факторы просто пересушивают кожу и делают ее дряблой и ускоряют процесс старения. Во избежание этого старайся, всегда выходя на улицу или поделав домашнею работу, наносить на руки специальный крем.

Помни, летом необходимо использовать увлажняющий крем для рук, а зимой исключительно питательный. Потому что в летнее время года кожа заметно обезвоживается и из-за этого имеет ощущение стянутости, а зимой, из-за холодов происходит пересыхание и нарушение работы сальных желез и как результат это чревато шелушениями, раздражением и мелким трещинкам на поверхности руку. Здесь как раз незаменимым станет питательный крем.

Кстати если ваши руки уж сильно не переносят морозную погоду, то есть ты, совсем, не можешь избавиться, от покраснений, шелушения и микротрещинки, попробуй приготовить простейшею маску для рук. Для нее тебе необходимо: любой питательный крем для рук (цена совсем не имеет значения), одна неполная чайная ложка оливкового масла и обычные полиэтиленовые, одноразовые перчатки. Нанеси на руки заметный слой крема и катни оливковое масло, непосредственно разотри так, чтобы эта масса имела вил маски и непосредственно одень перчатки. Держать такую маску на руках достаточно 15 минут, а затем смыть водой. Кстати, в этот момент, ты можешь заниматься своими любимыми делами по дому, совсем не обращая внимание, на маску. Делать нее необходимо примерно три раза в неделю.

Так же, еще как вариант, стоит попробовать ванночки из травяного отвара. Возьми соцветия лекарственной ромашки или календулы (2 столовые ложки) и залей это 200 граммами (1 стакан) кипятка, затем выдержи этот настой 20 - 25 минут и настой для ванночки готов. И еще, помни руки никогда не нельзя мыть сильно холодной или горячей водой, температура воды должна быть комнатного типа, это поможет избежать сухости.

В летнее время не стоит так же забывать о масках для рук, которые так же легко и просто приготовить в домашних условиях. Например, для этого дела тебе вполне подойдет обычный оливковый майонез, который необходимо тонким слоем нанести на руки (20-25 минут) и одеть все те же перчатки. Эта процедура поможет твоим рукам стать нежными и разгладить кожу. Для укрепления непосредственно ногтей не забывай использовать ванночки из морской соли. На один стакан воды 1 столовая ложка соли. Купить ее, ты можешь в любом косметическом магазине. Применяя, хотя бы один из выше указанный способов, твои ручки, непременно, примут вид королевских. Так что совсем не обязательно частое посещение специальных процедур, если ты знаешь сама, как ухаживать за кожей рук и ног.

Уход за ногами

Женские ноги - это ее оружие. Высокие каблуки, на который каждая из нас ходит каждый день, и как результат, к вечеру мы очень часто чувствуем невыносимую усталость. Побалуйте свои ножки, сделав им приятный подарок, связанный с тщательным уходом. Кожа на ногах очень часто приобретает различные мозоли, шелушится, а на пятках зачастую мы можем увидать неприятные трещинки. Главная задача для тебя это дубиться того, что бы твои ножки стали гладенькими излучали свежесть и забыли о чувстве усталости. В первую очередь, так же как и следя за своими руками, не забывай использовать разнообразные питательные и увлажняющие крема и маски. Еще сюда стоит добавить разнообразные антисептики и пиллинги, специально от загрубелой кожи пяток.

От трещин на пятках неплохим средством выступает все та же самая ромашка. Для ромашковой протирки необходимо 1 чайная ложка самого соцветия перемешать с одной столовой ложкой спирта и касторового масла, добавив туда примерно 4 чайные ложки талька. Протирай этим раствором свои ножки каждый день перед сном.

При борьбе с загрубевшей кожей и мозолями непосредственно поможет обычная пемза. Пропарь нога в паровой ванночке и потри проблемные места этим средством, затем промой теплой водой и насухо протри их. После чего тщательно припудри свои ступни тальком. Проблемы с мозолями -используй сок лимона или тысячелетника (в народе алоэ).

Также приготовь раствор из мыльно содового раствора. 1 столовая ложка хозяйственного мыла, соды и столько же нашатырного спирта, растворяем все это в 2 литра воды и готово. Эта ванночка поможет смягчить натоптыши и мозоли, после чего ты сможешь их беззаботно убрать с помощью той же пемзы. После тонким слоем нанеси и вотри специальный крем.

Для снятия усталости используй также, ванночки добавляя туда отвар из шкурок граната или той же ромашки. Что бы избавится от неприятного запаха, используй отвар из дубовой коры. На 1 литр воды около 200 грамм ингредиента.

Таким образом, из всего выше перечисленного, я думаю, ты сможешь найти что-то по душе и, применив, понять, что это - то, что нужно именно тебе для того, чтобы ухаживать за кожей рук и ног. Ведь ты же хочешь покарать своего любимого гладкой, как шелк кожей рук и опрятными можно сказать младенческими ножками. Помни, ты должна быть совершенна во всем и забота о своих руках и ногах - это твоя неотъемлемая часть ежедневного туалета. Так что, покажи окружающим свою идеальность во всем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Как ухаживать за кожей рук и ног