Что нужно для наращивания ногтей? инструкция для новичков

Ногтевой сервис

что нужно для наращивания ногтейКаждая женщина в современном мире хочет выглядеть красивой и привлекательной. Следить с особой тщательностью за волосами и за руками мамочки учат юных модниц с самого детства. Это и неудивительно, ведь прическа всегда подчеркивает женскую красоту, а руки и маникюр находятся на виду, и даже малейшая погрешность в уходе может сыграть не на пользу женщине. Частью имиджа и отражением неповторимого стиля каждой барышни является маникюр. Но не всем природой дарованы красивые ногти, впрочем, на сегодняшний день существуют разнообразные услуги, которые дают возможность исправить этот небольшой недостаток. Современные материалы и оборудование позволяют выполнить наращивание ногтей и скорректировать форму и длину самой пластины.

Гелевое наращивание

приборы для наращивания ногтейВ наше время, чтобы нарастить ногти, существует два способа: акриловый и гелевый, которые считаются наиболее востребованными и распространенными. Все, что нужно для наращивания ногтей гелевым способом - это специальная УФ-лампа для сушки нанесенного вещества, сам гель, который бывает прозрачным, розовым (натуральным) или вообще цветным, типсы и клей для них, типсорез, кисти разных размеров для моделирования самой формы маникюра, пилки различной абразивности, обезжириватель, эфирный праймер и щеточка для удаления пыли с ногтей. Преимуществом гелевого наращивания можно считать гибкость получаемой формы, но при этом она остается достаточно прочной и выглядит очень естественно. К тому же, выбранную форму можно легко корректировать и самостоятельно подпиливать. Важно помнить, что приборы для наращивания ногтей должны содержаться в чистоте. Для этого необходимо пользоваться антисептиком. Также еще одним важным моментом является выбор материалов. Лучше, если средства будут от одного производителя. Все используемые в таком процессе, как наращивание ногтей, материалыдолжны быть качественными. От них напрямую зависит результат работы. Хотелось бы отметить, что нужно для наращивания ногтей использовать различные дополнительные средства для дизайна: блестки, наклейки и стразы. Они придадут образу каждой женщины свой неповторимый, уникальный оттенок. К тому же,к наверняка у любой девушки будет повод покрасоваться необычным дизайном ногтей, выполненным с помощью оригинальных материалов (цветных камней, перьев или просто художественной росписи).

Акриловое наращивание

наращивание ногтей материалыАкрил по своему составу очень похож на гель, но его преимуществом является способность высыхать без УФ-лампы, а также невероятная прочность. Хотя в некоторых случаях именно этот факт и может служить одновременно минусом, ведь если ноготь ломается, то его невозможно восстановить, необходимо только полностью снимать и наращивать заново. И главное отличие в том, что нужно для наращивания ногтей с помощью акрила использовать смесь из двух самых важных компонентов: специальной акриловой пудры (мономера) и жидкости для смешивания (ликвида). Для сцепления акрила с ногтем, используется праймер, бонд (жидкость для очищения и просушивания ногтевой пластины) и растворитель. Для придания формы требуется стандартный набор для маникюра, в который входят кисти, пилки, типсы и клей. Очень важно учесть, что нужно для наращивания ногтей с помощью акрила хорошо проветриваемое помещение, так как некоторые компоненты имеют очень резкий и неприятный запах. Акрил дает большие возможности для проявления творческой фантазии при наращивании ногтей, ведь от использования различных реагентов меняются и его разновидности, благодаря которым возможно создать сложные объемные композиции. Снимать же акриловые ногти гораздо проще. Они помещаются в специальную жидкость, которая удаляет нарощенный материал с настоящих пластин.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Что нужно для наращивания ногтей? инструкция для новичков