Легкий маникюр с помощью губки

Легкий маникюр в домашних условиях

Все женщины уделяют много внимания своему внешнему виду. И это касается не только одежды, но и маникюра, а также макияжа. Сейчас речь пойдет именно о маникюре. В современной женщине должно быть все идеально, поэтому давайте приступим к изучению очень простой техники.

маникюр с помощью губки

Как сделать красивый маникюр в домашних условиях?

Сейчас есть множество видов маникюра. Но наиболее оригинальный и современный - это маникюр с помощью губки. Некоторые могут сказать, что это глупо, другие - сложно, но это все не так. Сейчас можно в подробностях все это посмотреть и узнать, что для такого маникюра многого не нужно: всего лишь несколько разных цветов лака и обычная губка.

Учимся маникюру

Для начала можно просмотреть несколько обучающих видео, чтобы понять, как правильно делается такой маникюр. Нет смысла называть какие-либо определенные источники информации, так как их сейчас очень много. В таких видео вы можете просмотреть технику маникюра, так делают многие. Но не стоит забывать, что у любого специалиста свой подход к работе, поэтому можно немного отойти от правил и попробовать что-нибудь сделать по-другому.

легкий маникюр в домашних условиях

Техника маникюра с помощью губки

Итак, маникюр с помощью губки делается следующим образом. На ногти необходимо нанести лак матового цвета, желательно двумя слоями. После того как лак на ногтях подсохнет, можно приступать к дальнейшим действиям. На край губки нанесите лак другого цвета, который вы бы хотели увидеть на кончиках своих ногтей. Аккуратно приложите губку с лаком на кончик ногтя, чтобы цвет был ярким и насыщенным. И в конце необходимо все закрепить бесцветным лаком. Если вдруг немного средства оказалось на коже вокруг ногтя, его можно аккуратно стереть с помощью ватной палочки и жидкости для снятия лака.

Немного разнообразия

При желании можно сделать переливы трех цветов, а не двух. Самое главное - чтобы оттенки не сильно отличались друг от друга по цветовой гамме, иначе такой маникюр будет слишком броским. Также можно сделать переливы цветов не только по горизонтали, но и по диагонали или вертикали. Все на ваш выбор. Но не стоит выбирать ядовитые оттенки, так как маникюр должен подходить к любой одежде, а каждый день перекрашивать ногти нет смысла. Красиво на ногтях смотрится маникюр, с помощью губки сделанный от светлого цвета в начале ногтя до темных цветов на кончиках. Но тут лучше взять несколько спокойных оттенков, чтобы он не смотрелся слишком броско.

простой маникюр в домашних условиях

Наслаждайтесь красивым маникюром!

Также не упустите из виду, что маникюр, с помощью губки сделанный самостоятельно, должен быть аккуратным. Постарайтесь, чтобы лака не было на пальцах вокруг ногтей. Также следите, чтобы не было заусенцев или царапин на лаке. Таким образом, ногти будут выглядеть ухоженными и красивыми. И заметьте, аккуратно сделанный маникюр смотрится очень профессионально. Хотя времени это занимает немного, и по сути своей это достаточно простой маникюр, в домашних условиях сделанный собственными руками. Экспериментируйте, фантазируйте и импровизируйте! Все в ваших руках! И не унывайте, если с первого раза не получится идеальный маникюр. Просто попробуйте повторить снова.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

Похожие

» » Легкий маникюр с помощью губки