Гели для интимной гигиены

Каждая женщина, которая со всей серьезностью относиться к своему здоровью, обязана особое внимание обращать на интимную гигиену тела. Под интимной гигиеной подразумеваются определенные правила, которые должны соблюдаться. Их нужно знать и не забывать выполнять. Кислотно-щелочной баланс интимной области несколько ниже, чем уровень рН кожи, и очень важно его поддерживать.

Кислая среда убивает вредных микроорганизмов, а вот для сперматозоидов она подходит. Если для подмывания женщина использует мыло или обычный гель для душа, она может нарушить баланс в интимной зоне. Потому для ухода за ней очень важно внимательно выбирать средство. Для женщин с чувствительной кожей подойдет гель для интимной гигиены. Такое средство хорошо увлажняют слизистую и является отличной заменой обычному мылу.

Как выбрать гель

Существует множество фирм, которые производят различные средства для интимного ухода и выбрать лучшее среди всего их многообразия довольно трудно. Чтобы быть уверенными в высоком качестве продукции и защитить себя от подделок, покупайте гели в супермаркетах, специальных женских магазинах или лучше всего в аптеках.

Большинство гинекологов рекомендуют выбирать гели, которые учитывают все нюансы интимной зоны, такие как кислотно-щелочная среда во влагалище, его микрофлора и другие. Наиболее удачным выбором станут такие средства, которые предотвращают размножение бактерий, потому врачи утверждают, что в состав таких средств должна входить молочная кислота. Именно она может поддерживать кислотно-щелочной баланс в интимной зоне, а также защитить от инфекции.

Также хорошо, если в составе гелей для ухода есть экстракт алоэ, так как он способен увлажнять кожу и вытяжка ромашки, она обладает противовоспалительным эффектом. Использовать такие средства лучше всего два раза в день: утром и вечером.

Кроме того, приветствуется наличие в средствах для интимного ухода таких компонентов, как:

  • экстракт коры дуба, календулы или других подобных лекарственных трав, которые являются антисептиками и увлажняют кожу;
  • масло чайного дерева, так как оно полезно в качестве профилактического средства от ряда женских заболеваний;
  • D-пантенол. Данное вещество увлажняет кожу, а также может убирать раздражения.

Некоторые качественные гел

Гели O`RONI – мягкие средства, предназначенные для ежедневного интимного ухода. Благодаря входящим в их состав эфирным маслам и вытяжкам из различных лекарственных растений (ромашки, календулы, чайного дерева и др.), средства обладают регенерирующим, смягчающим и противовоспалительным эффектом. Также эти гели оказывают противомикробное, противогрибковое и противовирусное действие, полезны в качестве одного из средств для лечения некоторых воспалительных болезней интимной зоны. Применяются они и для мягкого ежедневного очищения интимных частей тела.

«Бальян» является лубрикантным гелем, предназначенным для содержания в чистоте и комфорте влагалища и наружных половых органов. Данное средство разработано таким образом, что оно помогает восстанавливать естественную микробиологическую среду слизистой влагалища, так как поддерживает уровень влажности на необходимом уровне. Применять этот гель могут и беременные, и кормящие. Гель также полезен для профилактики такого заболевания, как кандидоз влагалища. Может использоваться как гель-смазка в случае сухости в период, предшествующий или следующий за менопаузой. Применяется для профилактики осложнений, вызываемых посещением общественных пляжей или бассейнов.

Гель Део Интим. Фирма ЮСТ вместе со специалистами в области гинекологии, дерматологии и бактериологии разработала инновационное средство для интимного ухода. После испытаний, длившихся в течение 2 лет, и в которых принимали участие множество женщин различных возрастных групп, был выпущен Гель ДЕО ИНТИМ ЮСТ. Он позволяет получить надежную защиту от грибковых инфекций при помощи сохранения естественной кислотной среды. Не вызывает раздражения кожи. В период месячных рекомендуется применять этот гель при каждой замене тампона или прокладки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Косметика и парфюмерия

Похожие

» » » Гели для интимной гигиены