Молочница у женщин

Правильная интимная гигиена женщины при молочнице способна уберечь от многих ненужных проблем со здоровьем. Мы прекрасно усвоили это и стараемся беречь деликатные зоны: заменили мыло интимным средством, принимаем душ 2 раза в день, пользуемся ежедневными прокладками... И все равно молочница время от времени дает о себе знать... В чем же может быть проблема?

Есть множество причин, приводящих к молочнице. Многих их них легко избежать! Например, это касается ношения нижнего белья, правильной интимной гигиены во время занятий спортом и подбора гигиенических средств для ухода за деликатными зонами.

Ближе к телу.

Гинекологи не устают повторять: максимально удобное нижнее белье - залог интимного здоровья! Еще в детстве мама приучала носить трусики из хлопка и неодобрительно смотрела на синтетические стринги? Она была абсолютна права! Во-первых, натуральная хлопковая ткань впитывает влагу, лучше сохраняет тепло и бережет наши женские органы от переохлаждения. Чтобы избежать появления инфекций, отдай предпочтение нижнему белью из натуральных тканей!

Спортивная лед

Выбираешь спорт? Это прекрасно! Но чтобы занятия не стали причиной развития интимных проблем - не забывай о гигиене! Правильная интимная гигиена женщины при молочнице может спасти и от других болезнетворных организмов. Все эти моменты способствуют изменению нормального кислотно-щелочного баланса микрофлоры влагалища. И дают бактериям шанс для размножения, приводя к развитию инфекций, в том числе - молочницы. К тому же, если ты посещаешь спортзал, наверняка знаешь, что принять душ после упражнений не всегда получается. Что делать и как ухаживать за собой в таких ситуациях? Самым разумным выходом является использование салфеток для интимной гигиены.

Деликатные средств

Другой вопрос заключен в правильном выборе средств для интимной гигиены. Не все знают, что интимное средство должно содержать молочную кислоту. Дело в том, что микрофлора нашего влагалища на 95-98% состоит из лактобактерий, которые вырабатывают молочную кислоту. В свою очередь молочная кислота является природным защитным барьером нашего организма от бактерий. Когда мы пользуемся мылом - оно, вместе с бактериями, вымывает и молочную кислоту. Ношение «неправильного» нижнего белья также нарушает рН (кислотно-щелочной баланс) нормальной микрофлоры - вредные бактерии подавляют количество лактобактерий, создавая условия для развития разного рода болезней... Врачи-гинекологи рекомендуют средства для интимной гигиены на основе молочной кислоты - Лактацид Фемина. Они подходят женщинам всех возрастов, беременным, а также в период лактации.

Средство для ежедневной

и правильной интимной гигиены женщины при молочнице, а также салфетки Лактацид Фемина имеют естественный для микрофлоры рН и поддерживают нормальную кислотно-щелочную среду влагалища, что не позволяет допустить развитие бактерий. Салфетки Лактацид прекрасно подойдут тебе для занятий в спортзале и ситуациях вне дома.

Также не вздумайте переборщить: всевозможные спреи и дезодоранты для интимных мест вам ни к чему. Поскольку они сами по себе могут вызвать неприятную аллергическую реакцию и существенно могут спровоцировать покраснение кожи и даже сыпь. Поэтому лучше выбрать здоровую гигиену, чем ненадёжную и порой опасную защиту для интимной среды. Пользуйтесь натуральными средствами, и организм отблагодарит вас!

Быть красивой

и здоровой, уметь правильно ухаживать за собой - то, к чему стремится каждая из нас. Выбирай то, что позаботиться о тебе так же, как способна заботиться ты - нежно и с любовью!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

Похожие

» » » Молочница у женщин