Как выбрать блеск для губ

В 1932 году впервые был выпущен блеск для губ. Он младше помады, однако, в женской косметичке он занимает свое почетное место. И женщин, конечно же, интересует вопрос о том, как выбрать блеск для губ. Блеск, в отличие от помады, сохраняет губам их естественный вид и придает им объем. Поэтому блеск для губ пользуется особой популярностью среди девушек: нежные естественные губки создают ощущение юности и свежести. Это предмет декоративной косметики также любят женщины, так как он маскирует на губах маленькие морщинки.

Из чего делают блеск для губ

В состав блеска входят различные красители, масла. От всего массы блеска всего несколько процентов составляют красители, поэтому он придает губам легкий оттенок, а не насыщенный цвет.

В некоторые блески добавляют увлажняющие компоненты, ухаживающие за губами. Например, масла льна, какао, кокоса, витамины и экстракт зеленого чая, а также вещества, обеспечивающие защиту от УФ-излучения.

Некоторые производители, в блеск добавляют особые перламутровые частицы, создающие на губах искрящийся эффект.

Выпускается блеск для губ в специальных баночках, карандашах (с кисточкой) и тюбиках. Если блеск в тюбике и баночке, то специалисты советуют наносить блеск пальцами.

Как выбрать блеск?

Для того чтобы выбрать блеск для губ необходимо знать некоторые его свойства.

  • У хорошего блеска есть главное свойство, он практически не должен ощущаться на губах.
  • Кроме этого блеск не должен на губах оставлять чувство песка и сбиваться в комочки.
  • Преимуществом блеска является наличие витаминов и увлажняющих компонентов. Некоторые косметологи утверждают, что, блеск для губ не сможет заменить бальзам для губ, даже если будет содержать в своем составе множество увлажняющих веществ. Однако чем больше витаминов и масел в блеске, тем лучше он защищает губы от мороза, жары и непогоды.
  • Блеск для губ выпускается практически всеми производителями декоративной косметики. Поэтому вам следует ориентироваться на свои предпочтения и финансовые возможности.
  • Что касается цвета, то помните, что блеск на Ваших губах будет смотреться не так, как на модели или на витрине, ведь у всех разный натуральный цвет губ.
  • И еще: женщинам, у которых пухлые и объемные губы, должны применять блеск для губ с осторожностью, им стоит избегать ярких оттенков блеска или же блеска поверх яркой помады, так как зрительно это увеличивает губы.

Правильно наносим блеск

Визажисты выработали несколько правил нанесения блеска. Если соблюдать эти правила можно получить влажные, сочные, соблазнительные губки.

Во-первых, перед нанесением блеска, необходимо воспользоваться карандашом для губ, который соответствует цвету блеска. Это может предотвратить растекание блеска. Конечно, губы будут смотреться более естественно, если наносить блеск без карандаша.

Во-вторых, блеск для губ будет держаться дольше, если перед его нанесением наложить на губы тонкий слой тонального средства или пудры.

Если вы хотите создать долгоиграющий эффект сочных пухлых губ, то следует косметику наносить в следующей последовательности:

  • слой помады (бумажной салфеткой снять излишки),
  • небольшой слой пудры,
  • еще один слой помады,
  • тонкий слой блеска.

В-третьих, чтобы губы выглядели свежими и нежными, нужно нанести блеск на середину нижней губы и размазать его губами (размыкая и смыкая их). В этом случае на губах будет тоненькая пленочка блеска, а не толстый слой.

В-четвертых, бумажной салфеткой можно снять излишек блеска.

Блеск для губ: самостоятельно или на помаду

Блеск для губ можно наносить как самостоятельно, так и на помаду. Это все зависит от того, какого эффекта мы хотим достичь.

  • Чтобы создать впечатление естественности и свежести, подойдет нейтральный блеск для губ.
  • Если акцент сделать на глаза, то идеально заретуширует губы легкий оттенок блеска, они при этом будут выглядеть соблазнительными. Для дневного образа идеально подходит неяркий блеск для губ.
  • Для макияжа в стиле женщины-вамп, подойдет прозрачный блеск поверх помады. Он создаст эффект влажных губ, и в то же время подчеркнет цвет.
  • Если в макияже акцент делается на губы, то беспроигрышным вариантом будет сочный яркий блеск поверх яркой помады. Но помните, что этот вариант подойдет только для вечернего макияжа, так как он будет неуместен в дневное время.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Косметика и парфюмерия

» » » Как выбрать блеск для губ