Техника нанесения тонального крема

Техника нанесения тонального крема
Главное правило макияжа – наносить его на подготовленную кожу. Это же касается и правильного нанесения тонального крема. Прежде чем начинать пользоваться декоративной косметикой, необходимо произвести очистку лица с помощью косметического молочка и тоника. На очищенную кожу мягкими движениями накладывают основное ухаживающее средство. После того как основа под макияж впитается, можно использовать тональный крем.

Очень важно правильно подобрать тон крема, который будет выглядеть на лице максимально естественно. Также при выборе нужно руководствоваться правилом: для коррекции недостатков формы обладательницам лица круглой формы подходят темные тона, для треугольного и квадратного лица рекомендуется использование и светлого, и темного тонов. Например, нанести на подбородок тональный крем более темного оттенка, а круги под глазами замаскировать с помощью светлого крема. Темным тоном можно воспользоваться и для визуального удаления двойного подбородка. Нанесенный на крылья носа более темный оттенок сделает его тоньше и визуально уменьшит.

Накладывать тональный крем можно с помощью пальцев или спонжа. И в первом, и во втором случае необходимо помнить о некоторых правилах, обязательных для любой женщины.

Во-первых, наносить тональный крем обязательно не только на лицо, но и на шею. Во-вторых, делать это нужно точечно. На лбу проводится поперечная линия, перпендикулярно ей рисуется вертикальная линия на носу. Затем можно нарисовать зигзаги на подбородке и щеках. После того, как все линии нарисованы, их нужно аккуратно растушевать с помощью той же губки или подушечками пальцев, начиная с переносицы по направлению ко лбу, от подбородка к шее, от щек к линии роста волос.

При нанесении крема спонжем тон получится более ровным и плотным, нанесенная с помощью пальцев тональная основа ляжет легким, прозрачным слоем. Нельзя накладывать тональный крем больше, чем в два слоя. Обязательно нужно растушевывать границы между нанесением разных тонов, а также места перехода от естественного цвета к тональному крему.

Последним штрихом в нанесении тонального крема на лицо может стать спрей с минеральной водой. Мелкие капельки сделают макияж более устойчивым, придадут коже свежий вид, подарят ощущение комфорта.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж

Похожие

» » » Техника нанесения тонального крема