Как подобрать тональный крем?

Тональный крем – это основа основ всего макияжа, ведь с его помощью можно легко скрыть многие дефекты кожи, выровнять оттенок лица и сделать кожу лица сидящей, а любой макияж идеальным. Но среди этих преимуществ очень важной задачей для каждой женщины является выбор оттенка тонального крема. Итак, что же стоит знать при выборе тонального крема?

Как подбирают тональный крем, учитывая особенности кожи

Всегда следует помнить о том, оттенок тонального крема должен непременно совпадать с оттенком кожи, т.к. используя такой крем, вы не должны не в коем случае менять цвет лица, ваша задача – срыть недостатки и выровнять тон кожи. Если же вы сомневаетесь в том, какой именно тональный крем будет на все сто соответствовать вашему цвету кожи, вам стоит отдать предпочтение чуть более светлому оттенку. Помните, что никогда не стоит, чтобы крем, а вернее его оттенок был заметно темнее за шею, плечи и даже руки. Макияж, сделанный на такой основе, будет выглядеть неестественно и очень вызывающе.

«Привычный» оттенок кожи и тональные крем

Девушкам с весьма бледным цветом кожи, можно сказать слегка болезненным оттенком, необходимо подобрать персиковые тона, благодаря которым тон кожи обретет более здоровый и теплый вид. Кстати, стоит отметить, что именно персиковые оттенки никогда не будут смотреться чужими на лице.

В случае если у вас немного землистый цвет лица, отдайте предпочтение холодным и слегка розоватым оттенкам. Любой тональный крем такого оттенка с легкостью придаст вашему лицу нежный оттенок с приятным сиянием.

Но а если у вас проблемная кожа, склонная к появлению прыщей и воспалений, плюс ко всему на поверхности кожи зачастую можно увидеть синеватые и красноватые слеты от акне, вам необходимо подобрать тональный крем достаточно холодных оттенков, что имеет кофейно-зеленоватые оттенки. Такой тональный крем великолепно замаскирует все участки кожи, в которых имеются воспаления и прыщики.

Состав тонального крема и тип кож

Для того чтобы подобрать крем, что скрывает недостатки кожи, обязательно стоит учитывать его консистенцию. С пигментными пятнами и заметными сосудами отлично поможет справиться тональный крем жидкого состава. Крем маслянистого состава отлично скроет недостатки и выровняет тон сухой кожи. А вот в случае если у вас комбинированный и склонный к жирности тип кожи, нужно подбирать тональный крем, в составе которого нет масел.

Тональные крема густой консистенции, как правило, в своем составе имеют высокую концентрацию жировых компонентов, поэтому они лучше всего подходят для кожи сухого типа. А для нормального типа кожи оптимальным вариантом все-таки является тональный дневной крем. Такой крем отлично сглаживает все неровности кожи и является лучшей основой под любой макияж.

Выбор тонального крема в соответствии с макияже

Вечерний макияж лучше всего будет смотреться, если вы используете сияющею основу в виде легкого тонального крема, что имеет нейтральный оттенок и сверкающие микро-частицы. Такая тональная основа придаст вашему лицу свежести, скроет следы усталости и отлично выровняет рельеф.

Кстати, очень часто бывает, что тональный крем, который полностью подходит оттенку кожи – все равно создает неестественный вид, напоминающий «эффект маски». В таком случае рекомендовано пользоваться пудрой, которая имеет желтоватый оттенок. Это, в первую очередь, объясняется тем, что у большинства людей желтый пигмент содержится в огромном количестве на отмену от других, как раз поэтому такая тональная пудра придает макияжу более естественный и свежий вид, исключая «эффект маски».

И последнее, если вы хотите точно выбрать подходящий именно вам оттенок тонального крема, вам стоит всегда выбирать крем при дневном свете. Находясь в магазине, постарайтесь найти место, где доминирует обычное освещение. Не стоит пользоваться подсветкой около стенда. Нанесите немного тонального крема на свой подбородок и тщательно растушуйте, обратив внимание, насколько заметна разница по сравнению с цветом шеи. Именно так вам удастся подобрать ваш оттенок тонального крема!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Как подобрать тональный крем?