Макияж с карандашом для глаз: выразительность линий

Согласись, когда ты приходишь куда-либо, люди не встречают тебя по одежке, а смотрят тебе в лицо. И что же первое бросается им в глаза? Правильно, твой мейкап. Тяжело не заметить девушку с безобразным вызывающим «художеством» на лице, и точно так же тяжело не заметить привлекательный, манящий, подчеркивающий всю прелесть линий лица, макияж.

Что нужно для карандашного макияжа

карандаш2

Хочется быть яркой и уверенной в себе, чтобы мужчины обращали внимание, а знакомые умилялись твоей красотой? Тогда пришло самое время узнать о технике макияжа карандашом, как с ним справиться, чтобы выглядеть, словно после похода к визажисту.

Этот тип макияжа не растекается, не размазывается, способен держаться весь тяжелый рабочий день, не требует частой корректировки в дамской комнате.

 Но главное его достоинство – реально помогает сформировать ту форму глаз, выделить черты лица так, как тебе больше всего идет. То есть, карандашная техника макияжа выравнивает линии глаз и образа самым выгодным для тебя способом.

Не трать много времени на науку про твой цветотип, цвет кожи, глаз и волос. Ты ведь сама прекрасно знаешь, какие тени тебе идут, а какие – не очень. Если ты темненькая, тебе подойдут теплые оттенки теней и румян (бронзовые, золотистые, фиолетовые, коричневые, беж, бледно-розовая пастель). А если ты светловолосая (или рыжая), тогда выгодно на глазах будут смотреться оттенки холодной палитры (серый, голубой, зеленый, синий, металлик).

Запасись заранее набором кистей и спонжей для растушевки (ее в данной технике достаточно много). Также тебе понадобятся карандаши разных цветов (в соответствии с теми тенями, которые ты любишь и планируешь использовать). Пусть это будут мягкие карандаши: они легко поддадутся растушевке и не причинят боль при нанесении, как это бывает с жесткими карандашами. Приготовь тушь с эффектом накладных ресниц черным цветом или просто для объема, ведь если не дополнить шикарные переливы цвета от темного до светлого на всем веке глубоко прокрашенными ресницами, считай, что макияж не окончен. Ресницы в данном макияже, как коронный номер: делают взгляд глубоким и выразительным.

С чего начать макияж

карандаш3

Делается карандашная техника макияжа (дневного или вечернего) при ярком освещении, чтобы видеть каждый недостаток при выполнении и сразу же его подправить.

Начни с подготовки лица и глаз. Итак, пошагово:

  • умойся любимой пенкой, гелем;
  • сделай маску;
  • после того, как ты очистила лицо, успокой его молочком, лосьоном, кремом (чем ты пользуешься обычно);
  • на свежее лицо слегка нанеси кистью пудру;
  • по шее пройдись самой толстой пушистой кистью, слегка окунув ее в пудру того же оттенка, что и на лице (эти две части тела ни в коем случае не должны резонировать);
  • веки глаз слегка покрой тональным кремом, закрепленным пудрой, а также поверх пройдись матовыми белыми тенями (этот прием создаст нужную контрастность макияжа).

Повторяем движения

карандаш1

База для макияжа готова. Бери в руки карандаш (он должен быть и не тупой, и не свежезаостренный, чтобы не оставалась карандашная кашица на веке). На нижнем веке от середины глаз проведи не жирную линию черным или темным цветом, выгибая ее в конце глаза в небольшую стрелку (или это может быть петля). На верхнем веке веди линию по всей длине глаза, в конце рисуется петля точно под складочку над веком.

Короткими штрихами, как будто зарисовывая, пройдись карандашом (черным или любым темным) во внешнем уголке над подвижным веком. Во внутреннем уголке рисуй белым карандашом (или просто светлым), проведи и так же зарисуй область до середины глаз. Этим же карандашом на нижнем веке прокрась слизистую.

Главный шаг – растушевка карандаша.

Можешь делать это не только горизонтальными, но и вертикальными короткими линиями. Возьми жесткую небольшую кисть, обмокни ее в светлые перламутровые тени, и вбей мягко их на область, прорисованную белым карандашом, а потом растушуй. Соблюдай границу возле «складки», где кончается область, зарисованная карандашом: эта линия не должна быть растушеванной.

Во внешнем углу глаза смелее растушевывается петля или просто темные сплошные тени. Если же тебе нужен вовсе блистательный и яркий мейкап, поверх растушеванной темной области можешь провести черной подводкой. Чистой кистью плавно соедини на середине подвижного века темные и светлые тона: должен получиться плавный переход, эффект дымчатых глаз.

Под бровь, от места, где заканчивается петля, нанеси металлические перламутровые оттенки, чтобы ее подчеркнуть и поднять. А нижнее веко немного во внешнем углу прокрась теми же тенями, что и темная часть верхнего века (это сбалансирует количество теней на обоих веках).

Тушь – последний штрих. Наноси ее аккуратно, чтобы не пришлось убирать ее следы вместе с макияжем. Слегка пройдись легкой кистью после нанесения туши по векам, чтобы убрать мелкие точки туши.

Если ты заинтересована в «кошачьем» взгляде, то выполняется техника макияжа карандашом, не соединяя линии стрелок сверху и снизу. Их тоже нужно слегка растушевать, подчеркнув зазор между ними белой капелькой теней.

Карандашная техника макияжа в идеале поддается только профессиональным визажистам. Но и ты можешь обучиться этому мастерству. Главное штрихи карандашом наносить аккуратно, а растушевывать максимально качественно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж

» » » Макияж с карандашом для глаз: выразительность линий