Ошибки макияжа: как с ними справиться?

Как часто мы смотрим в лицо женщины и думаем про себя: «Ну, зачем она купила такую помаду?» или «А ей бы подошли румяна» или что-то в этом роде. А причиной всему - ошибки в макияже. Ведь для чего мы красимся? Чтобы подчеркнуть естественную красоту лица, а не замазать возможные недостатки. Достичь естественности легко, если не совершать распространенные, к сожалению, ошибки.

Ошибка 1.

Не путайте естественность и бледность. Кому-то подходят светлые невидимые оттенки, кому-то - яркие цвета. Это и есть естественность образа. Главное - увидеть, идет вам выбранный тип макияжа или нет.

Ошибка 2.

Не портите свое «зеркало души». Чересчур четкие, графичные брови выглядят «застывшими» и делают лицо похожим на маску. Красьте брови легкими штрихами по росту волосков. Цвет карандаша тоже важен: черный подходит только брюнеткам, девушкам со светлыми волосами лучше применять коричневый или светло-серый оттенки карандаша.

Ошибка 3.

На оттенок теней также обратите пристальное внимание: не стоит использовать тени в тон глаз, так можно превратить глаза в нелепые пятна на лице. Не всегда удачно смотрятся тени, которые подбираются «в цвет» одежды.

Ошибка 4.

Большая ошибка - неправильный тон для лица. При покупке тонального крема ориентируйтесь на ваш собственный цвет лица, а не на тот, который вам хотелось бы. Не используйте цвет на тон ниже: конечно, есть эффект «под загар», но выглядит он обычно очень ненатурально. И не забывайте покрывать тональным кремом шею, чтобы не был заметен контраст между естественной и протонированной кожей.

Ошибка 5.

Правильно наносить румяна надо на скулы. Мазки румян на щеках делают лицо жестким и агрессивным. Не забывайте растушевывать румяна, чтобы макияж не был похож на клоунский грим.

Ошибка 6.

Есть два типа макияжа - дневной и вечерний. Не путайте их. Перламутровые тени, золотистая пудра - все это хорошо смотрится при искусственном освещении, а вот днем только старит. Вечером, наоборот, можно добавить в свой образ блеска.

Ошибка 7.

Неправильно подобранный тон помады. Конечно же, покупать надо ту помаду, которая вам идет. Не кидайтесь из крайности в крайность, не стоит выбирать, слишком светлую или слишком темную помаду. Помните, что женщинам со светлой кожей идут холодные оттенки помады, а смуглым - теплые цвета.

Чтобы избежать этих ошибок и всегда красиво и естественно выглядеть, нужно соблюдать несколько нехитрых правил:

Правило 1.

Важно, чем вы краситесь. Покупайте только качественную косметику, не торопитесь с выбором, подберите подходящий вам цвет или тон.

Правило 2.

Естественно, с годами нанесение макияжа превратилось в механическое действие, которое вы выполняете на автомате. Поэтому попробуйте каждый раз, когда краситесь, как бы взглянуть на себя со стороны. Побудьте визажистом своего лица: беспристрастно оцените, что вам идет, и попытайтесь себя, любимую, украсить.

Правило 3.

Во время нанесения макияжа лучше недокрасить, чем перекрасить. Лучше выглядеть бледной, чем поражать окружающих пресловутым слоем «штукатурки».

Правило 4.

Вернемся к самому началу. В макияже главное - естественность.

Следуя этим правилам, вы всегда будете на высоте.

Знаете, как определить, что ваш макияж сегодня выше всех похвал? Очень просто - по реакции окружающих. Если вы сделали правильный естественный макияж, то все вокруг будут восхищенно говорить вам: «Какая ты сегодня красивая», а не «Как красиво ты сегодня накрасилась».

В нашей статье вы смогли узнать, как правильно сделать макияж и смогли узнать, как выглядеть красиво и привлекательно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж

» » » Ошибки макияжа: как с ними справиться?