Уроки макияжа smoky eyes

Традиционно макияжу глаз уделяют наибольшее внимание и женщины, и стилисты. Именно глаза считаются главным украшением лица, поэтому так важно подчеркнуть их красоту. Способов сделать это множество, но особенно популярным считается макияж под названием smoky eyes. Его предпочитают практически все звёзды – Кира Найтли, Виктория Бэкхем, Анджелина Джоли и многие другие. Этот макияж вряд ли подойдёт для работы, но на любой вечеринке поможет выделиться и выглядеть великолепно. Делать его можно и самостоятельно.

1 этап

Для того, чтобы такой макияж держался довольно долго, не расплывался от жары, нужно подготовить кожу век. Сначала нужно выровнять тон лица, особенное внимание уделив глазам. Покраснения, припухлости и синяки под глазами следует замаскировать корректором, после чего можно наложить тональный крем и слегка припудрить. Так макияж будет более стойким.

2 этап

На этом этапе очень важно подобрать карандаш для подводки, идеально совпадающий с тоном бровей. Карандаш должен быть мягкий, чтобы легче растушевать его. Верхнее веко нужно обвести карандашом точно по линии роста ресниц. Тонкая линии должна начинаться к внутреннего края века и утолщаться по мере приближения ко внешнему. Для макияжа нижнего века подойдёт карандаш на тон светлее, но лучше использовать тени, так как их проще растушевать.

3 этап.

Smoky eyes – это соблазнительный дымчатый взгляд, создать который можно при помощи нескольких оттенков теней. В зависимости от цвета лица, волос и выбранного наряда можно создать такой макияж с помощью чёрных, шоколадных, зелёных или синих теней. Если вы выбираете вариант, кроме чёрного, то подводка, которую вы используете, должна быть одного тона с тенями. Тени наносят на верхнее веко, на складку века и под нижние реснички, затем растушёвывают так, чтобы подводка и тени слились. Затем можно добавить капельку светлых теней под бровь и на внутренний уголок глаза, это позволит взгляду раскрыться и сделает глаза визуально больше.

Подкрасьте глаза так, чтобы на внешний уголках глаз тени были темнее, а цвет насыщеннее.

После чего возьмите чёрную тушь, нанесите её в два слоя, чтобы подчеркнуть ресницы. Важно, чтобы ресницы были длинными и густыми, поэтому стоит воспользоваться специальной щёточкой, чтобы убрать комочки и разделить слипшиеся реснички.

Завершающий этап

В последнюю очередь стоит уделить немного внимания другим деталям – румянам и помаде. При достаточно ярком макияже глаз не рекомендуется использовать насыщенные оттенки для щёк и губ. Подойдут любые натуральные оттенки, которые максимально подходят естественному цвету кожи и губ. Вместо помады можно использовать прозрачный блеск.

А вот брови должны быть ухоженными – идеальной дугообразной формы, без лишних волосков, коричневого или чёрного цвета. Для окраски бровей не обязательно использовать тушь, можно нанести тени того же цвета, что и подводка, тщательно растушевать. Если у вас тёмные брови, то некоторые стилисты рекомендуют нанести на них капельку прозрачного геля, чтобы подчеркнуть блеск и зафиксировать форму.

Smoky eyes – прекрасный вариант для торжественного случая, важного ужина, вечеринки. Такой макияж позволит вам быть в центре внимания, подчеркнув своё главное достоинство – глаза.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж

» » » Уроки макияжа smoky eyes