Техника макияжа smoky eyes

Уже не один сезон особой популярностью у девушек абсолютно любой внешности пользуется макияж, который называется «smoky eyes». Если вы думаете, что никогда не видели этот тип макияжа глаз, то вы, скорее всего, ошибаетесь. «Smoky eyes» называют ещё «дымчатым», потому что он как будто окутывает глаза девушки легкой дымкой, серой поволокой. Именно в связи с повышенной популярностью «smoky eyes», всё чаще и чаще девушек интересует собственно техника макияжа «smoky eyes». В нашей статье мы постараемся подробно её описать.

Итак, вы, пролистнув несколько страничек любимого журнала, на каждой из них видите красивую девушку с макияжем в стиле «smoky eyes». И вы решаете, что тоже хотите попробовать сделать «дымку» на веках. Но в салон идти не хочется, а сама техника макияжа smoky eyes вам не известна.

Не огорчайтесь! Мы уверены, что содержимое вашей косметички позволит вам осуществить идею со smoky eyes, ведь техника нанесения его достаточно проста!

Особенностью макияжа в стиле smoky eyes является то, что вам нужно будет очень хорошо растушевать и тени, и подводку для глаз, а туши нанести побольше. Лучший выход, конечно, накладные ресницы, однако они ведь не всегда доступны. Чем плавне получится переход от одного тона теней - к другому, тем загадочнее и волшебней будут ваши глаза, тем таинственней станет ваш образ. К тому же, вам не понадобится много времени, чтобы окутать себя томной поволокой в стиле smoky eyes.

Итак, первое, с чего начинается макияж smoky eyes - это с корректирующего средства, которое наносится на кожу вокруг глаз. После этого слегка коснитесь век пудрой телесного оттенка. Эти нехитрые уловки позволят вашему макияжу smoky eyes продержаться гораздо дольше, не осыпаясь и не скатываясь.

Теперь переходим к выбору теней. Нужно сразу отметить, что smoky eyes - это не обязательно только белые, серые и черные тени. Вы можете выбрать абсолютно любую другую палитру, руководствуясь своим вкусом. Например, обладательница серо-голубых глаз может взять синие, фиолетовые тени, а вот кареглазой больше подойдут тени в зеленых и коричневых тонах.

Итак, когда вы уже определились с палитрой теней - приступаем к активным действиям. Кисточкой нанесите тени на подвижное веко, только как можно ближе к линии роста ресниц. После этого хорошенько растушуйте линию теней (здесь можно использовать спонжик или ватную палочку). Именно в этой зоне интенсивность цвета теней будет максимальной. Она будет высветляться постепенно, доходя до линии бровей.

Следующий этап в технике нанесения макияжа smoky eyes - подводка. В данном случае, жидкая подводка не подойдет, нужно использовать карандаш, желательно мягкий. В первую очередь, определитесь с цветом, опять же, руководствуясь палитрой выбранных вами теней. Опытный визажисты рекомендуют для smoky eyes использовать карандаш черного, серого, синего (темного), коричневого цветов. Если хотите сделать свой взор более глубоким, пронзительным и лучистым, подведите ещё и внутреннюю сторону века.

Как мы уже говорили выше, ресницы играют немаловажную роль в макияже smoky eyes. Поэтому если накладные ресницы в данный момент не смогут выручить вас - возьмите тушь, максимально удлиняющую ресницы. Нанесите её в несколько слоев. Только не подряд. Подкрасив ресницы один раз, дайте им высохнуть. После этого, если некоторые отдельные реснички слиплись, разъедините их с помощью иголочки. И после этого нанесите ещё один слой туши.

В принципе, вот и вся техника макияжа smoky eyes. Однако чтобы успешно и гармонично завершить ваш образ, послушайте, какие рекомендации по поводу макияжа лица дают стилисты-визажисты.

Во-первых, макияж в стиле smoky eyes априори подразумевает акцент на глаза. Поэтому не следует красить губы очень ярким цветом. Возьмите пудру телесного цвета и аккуратно нанесите её на всё личико.

Обведите губки карандашом, подчеркнув их форму. Потом возьмите кисточку и нанесите кремообразную помаду теплого оттенка (например, карамель). Чтобы они выглядели сочными, но без излишней тяжести, после первого нанесения помады, промокните их аккуратно салфеткой. А после этого накрасьте губы вторично.

Ресницы, коим отведена особая роль в макияже для глаз smoky eyes, лучше всего завить щипчиками перед тем, как наносить на них тушь. Изящно изогнутые ресницы визуально делают ваши глазки больше, а взгляд - открытым. Не обязательно использовать лишь черную тушь. Если вы выбрали тени синего цвета, то попробуйте воспользоваться синей тушью (совет для сероглазых), или выберите коричневый её цвет (для темноглазых девушек).

Если у вас нет мягкого карандаша для глаз нужного цвета - возьмите тени потемнее. Это даже упростит вашу задачу, ведь тени куда легче растушевываются. Однако с ними нужно быть предельно осторожной: ведь одно неправильное движение руки - и тени лягут не совсем ровно и, соответственно, некрасиво. К тому же, тени, в отличие от карандаша, могут осыпаться, образовав малосимпатичные темные круги у вас под глазами. Поэтому, нанеся тени, смахните широкой кисточкой с век их лишнюю часть. А на зону под глазами нанесите пудру.

Светлые тени (так называемый «хайлайт»), нанесенные под бровь, сделают ваш взгляд особо выразительным. Однако ими следует красить глаза перед тем, как вы начинаете макияж smoky eyes.

И главное правило - вся косметика, которую вы используете для нанесения макияжа smoky eyes, должна быть матовой, а не блестящей. Ведь блики на веках очень отягощают их, создавая эффект усталых и опухших век.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж

» » » Техника макияжа smoky eyes