Идеальная красная помада: тонкости и советы

«Нет женщины, которой не подойдет красная помада: у каждойсуществует ее идеальный тон, важно лишь его подобрать», - эту фразу в различныхформулировках хотя бы раз слышала каждая девушка. Как бы ни хотелось скептичнохмыкнуть – в этих словах есть внушительная доля правды. Вопрос лишь один: а какнайти этот самый идеал?

Красные губы считаются идеальным вариантом для любоговечернего мероприятия, беспроигрышным женским оружием, позволяющим обойтись безсложных косметических изысков на лице. Они не оставят обладательницунезамеченной, но к сожалению, очень требовательны, поскольку любое неверное «движение»может превратить «королеву» в «нищенку».

  • Выровняйте тон лица. Плотный консилер для синячков ипокраснений, тональный или пудра для общего вида. Красная помада требовательнак идеальному тону и способна даже маленький прыщик внезапно визуальнопревратить в огромный воспаленный прыщ. А также хорошо бы пройтисьсветоотражающей пудрой сверху – под искусственным освещением вечерних ламп кожабудет выглядеть, словно отфотошопленная.
  • Можно воспользоваться карандашом тон-в-тон, которым изначальнопрорисовывается ровный и симметричный контур. Если что-то не получилось спервого раза, можно подправить жидкостью для снятия стойкого макияжа (онаоставляет меньше разводов на лице) или миндальным маслом.
  • Наносите помаду кисточкой, а не из стика. Так проще будетзакрасить всю область внутри карандашного контура, не выступив за него.
  • Перед нанесением красной помады поскрабите и помассируйтегубы с жирным бальзамом в течение пары минуток, после чего его необходимостереть и нанести новый тоненький слой. Таким образом, во-первых, устранятсяшелушения, которые красная помада может излишне подчеркнуть, а во-вторых, негативныепоследствия в виде сухости, которую дарят почти все стойкие помады, сведутся кминимуму.
  • Красная помада – уже достаточно яркий, самостоятельныйакцент. Обычно она не требует ничего, кроме туши и тоненьких стрелочек. Но еслиже она используется в сценическом образе, то допустимо сделать смоукинеобходимой степени интенсивности.

Создав идеальный внешний вид с яркими вечерними губами,стоит не забыть про обворожительную улыбку, королевскую осанку и внутреннееощущение своей неотразимости. Без них никакая помада не спасет даже самыйзаконченный образ.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж

» » » Идеальная красная помада: тонкости и советы