Райские пташки: уроки индийского макияжа

Индийский макияж способен превратить женщину в экзотический цветок. Он источает флюиды женственности, которые притягивает мужчин на рефлекторном уровне. Но нужно подбирать время и место, где вы сможете появиться в таком образе. Разумеется, для повседневной жизни макияж в индийском стиле не подойдет, а вот для фотосессии, вечеринки в стиле Инди или свадебного обряда где-нибудь на Гоа – в самый раз.

Секреты создания индийского макияж

Вся «фишка» индийского макияжа в том, что он должен быть ярким. Мы все усвоили правило, внедренное в наше сознание европейскими визажистами, что в макияже следует делать акцент на чем-то одном: или глаза, или губы. А вот индийские красавицы выделяют и то, и другое.

Таким образом они подчеркивают свою красоту. И стоит отметить, что выглядит это совсем не вульгарно, потому что у индусок темная кожа и волосы, крупные глаза и губы. С таким «потенциалом» при создании макияжа есть где разгуляться. Именно поэтому макияж в индийском стиле рекомендуют носить смуглым брюнеткам.

Впрочем, блондинки могут тоже примерить образ индианки, нужно только очень осторожно подобрать цвета. Следует помнить о том, что наши славянские черты лица заметно отличаются от характерных черт индийских девушек. Но и с нашими «задатками» можно сделать индийский макияж (фото с отечественными звездами продемонстрирует вам это), который не будет уступать оригиналу.

Как сделать индийский макияж самой, если у вас нет собственного штата визажистов и стилистов как у Веры Брежневой? Просто запомните правила создания этого мейкапа.

Правило №1

Самыми выразительными должны быть глаза! Индийский макияж глаз подразумевает использование подводки (как минимум), а также широкий палитры теней (как максимум). Очень часто сверху по очертанию века рисуют вторую стрелку, что зрительно увеличивает разрез глаз. С помощью контура глазам необходимо придать миндалевидную форму, даже если у вас она не такая. На фото представлены несколько вариантов того, как пошагово можно сделать индийский макияж.

Правило № 2

Брови на лице у индийских девушек четко очерчены и имею полукруглую форму (не должно быть никаких изломов, заострений, «разлетов» и т.д.). Используйте традиционный черный цвет для оформления бровей или коричневый, если вы – блондинка или русая.

Правило № 3

Тон кожи должен быть однородным для всего лица. Используйте тональное средство с оттенком загара. Не следует выделять определенные зоны (скулы, щеки и т.д.). Все индианки круглолицые от природы, а потому все линии лица у вас должны быть мягкими, закругленными, если вы решили сделать индийский макияж. Если вы все-таки хотите использовать румяна, то они должны быть бронзовых оттенков, а не розовых.

Правило № 4

Когда вы красите губы, используйте карандаш. Контур губ должен быть четко очерчен и по цвету совпадать с цветом помады. Помада может быть матовая или перламутровая. Обратите внимание: блестящий блеск делает губы визуально полнее. Если они у вас от природы достаточно пухлые, покройте их лучше матовой помадой, чтобы макияж не смотрелся аляповато.

Правило № 5

Не забываем о бинди (точке на лбу)! Ни одна индианка не обходится без нее, она охраняет женщину от дурного глаза. Традиционно бинди имеет круглую форму и красный цвет, но сейчас существуют различные ее вариации – в форме цветка или геометрической форме. В выборе цвета вы тоже ничем не ограничены. Экспериментируйте!

Правило № 6

Без характерных украшений ваш индийский образ не будет завершен. Как правило, они массивны, симметричны и обильно украшены камнями. В буквальном смысле слова индийская девушка с головы до пят увешена серьгами в ушах и ноздрях, в пупке, браслетами на руках и ногах, всевозможными цепочками, ожерельями, украшениями для головы (мангтика или тикка).


Фотообзор самых распространенных ошибок индийского макияж

Наши соотечественницы, пытающиеся воплотить макияж индийских девушек самостоятельно, часто допускают распространенные ошибки.

Ошибка № 1

Асимметричность. У индианок симметричность проявляется во всем: в прическе, в макияже, в украшениях. Девушка на фото ниже сделала пробор на бок и свела на нет все старания в создании индийского образа. Традиционное для Индии украшение на голову смотрится нелепо, так как не разделяет волосы на две равные половины, как это должно быть.

Ошибка № 2

Бледные губы. Индийский макияж не терпит бледности и смазанности: все должно быть ярким и четким. Девушка на фото ниже сделала губы светло розовыми, лишив свой макияж восточного антуража.

Ошибка № 3

Чрезмерное нанесение румян и выделение скул. Несомненно все девушки на фото ниже красавицы, но они забыли, что в индийском макияже должно быть все «округленным». И даже если ваша природная форма лица квадратная или вытянутая, ее все равно можно скруглить с помощью правильного макияжа. Но в данном случае представлен неправильный индийский макияж: скулы не должны выделяться, иначе это уже русско-индийский макияж (проще говоря – винегрет).

Ошибка № 4

«Сломанная» линия бровей. Еще раз скажем, макияж индийских девушек – это плавность линий во всем. Касается это правила и бровей.

На фото ниже собраны все ошибки воедино. Это и общая бледность, и брови вразлет, и прозрачный блеск на губах, и слишком затемненные места скул, и почти незаметные стрелки на глазах. Стоит ли говорить, что этот образ получился неудачным.

Надеемся, наша работа над ошибками не позволит вам допустить оплошности при создании собственного макияжа в индийском стиле.


Как сделать индийский макияж, видео-урок

Такой макияж индийских женщин делается по особому поводу – на свадьбу. Может и вы захотите соединиться семейными узами где-нибудь в экзотической стороне под пальмами на фоне индуистских храмов? Если так, то это видео вам будет как нельзя кстати.

А с таким макияжем можно смело выйти на сцену танцевального конкурса или появиться на тематической вечеринке.

Более спокойный макияж в индийском стиле персиковых оттенков подойдет и блондинкам. Такая цветовая гамма будет гармонировать с их природными оттенками.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж

» » » Райские пташки: уроки индийского макияжа