Учимся использовать в макияже накладные ресницы

Не всех матушка-природа наградила пышными и длинными ресницами. Но даже те девушки, которым в этом смысле повезло, все равно стремятся сделать свой взгляд еще выразительнее, используя мыслимые и немыслимые уловки. Одна из них — накладные ресницы. О них сегодня и пойдет речь. Наш визажист поделится с вами секретами, какую форму накладных ресниц выбрать и как безупречно их наклеить.

Какие накладные ресницы выбрать

Формы бывают самыми разнообразными.

Самым популярным вариантом считаются накладные ресницы одинаковой длины и равномерной густоты по всей длине, так как их вид максимально приближен к естественному.

Но есть формы, которые способны удачно скорректировать вашу форму глаза. К примеру, реснички, на которых волоски длиннее у внешнего уголка глаза, делают ваши глазки больше, создают эффект кошачьего взгляда. А вот перекрестные волоски на накладных ресницах делают их пышнее и объемнее.

Накладные ресницы с удлинением волоса к центру делают разрез глаз шире. Они подойдут для девушек, у которых узкие глаза.

Обратите внимание: такая форма, как на фото ниже, имеет большое количество «прохладных» отзывах на форумах. Девушки, делясь впечатлениями, отмечают, что ресницы на глазах смотрятся жиденькими и редкими, а неравномерность распределения волосинок портит все ожидания от макияжа.

Для особых случаев существуют реснички с блестками. С такой экипировкой будет уместно появиться на вечеринке, дискотеке, в клубе, на концерте любимого исполнителя.

Совет: стразы добавляют лишний вес ресницам, а потому скорее всего понадобится больше клея, и подержать их до полного высыхания и закрепления придется дольше.

Также накладные ресницы отличаются по цвету и толщине окаемки, на которую крепятся волоски. Она бывает прозрачной и тонкой или черной и толстой.

Обратите внимание! На наш взгляд, накладные ресницы с прозрачной основой лучше крепятся, гнутся, принимают форму глаза. Хотя это дело привычки и сноровки.


Как наклеить накладные ресницы самой

Для начала подготовим все необходимое, потому что действовать нам нужно быстро, а для этого все должно быть под рукой:

  • ресницы (пучки или цельные);
  • специальный клей для накладных ресниц;
  • маникюрные ножницы;
  • щипцы для завивки ресниц;
  • тушь;
  • пинцет.

Как наклеить цельные ресницы - пошаговая инструкция

А теперь все, кто не знал, как приклеить накладные ресницы в домашних условиях, прильнули к экранам мониторов и читаем внимательно. Вам представляется уникальная возможность научиться, как наклеить накладные ресницы пошагово.

  1. Если ваши родные реснички «смотрят вниз», завиваем их с помощью щипцов.
  2. Примеряем накладные ресницы к глазу, обрезаем лишнее, если их длина выходит за вашу линию глаза.
  3. Выдавливаем клей на окаемку накладных ресниц сплошной линией, ждем полминуты, чтобы он немного загустел.
  4. Обратите внимание: не забудьте выдержать промежуток в 30 сек, иначе ресницы не продержатся долго. Начинать клеить нужно, когда клей имеет вязкую консистенцию (даже немного застывшую), а не жидкую, как сразу после выдавливания.

  5. С помощью пинцета или пальцев (кому как удобнее) прикрепляем ресницы к внешнему уголку глаза, а затем растягиваем и фиксируем их по всей длине. Нужно размещать накладные ресницы не на коже век, а максимально близко к росту собственных ресниц, поверх них. Держим минуты две-три.
  6. Прокрашиваем ресницы тушью.

Как наклеить накладные ресницы пучками — пошаговая инструкция

Алгоритм действий в данном случае такой же, как и при работе с цельными ресницами.

Тут только важно знать, как правильно скомпоновать пучки, чтобы добиться сногсшибательного эффекта. Нужно клеить их не по всей длине роста ресниц, а во внешних уголках глаз. И делать это лучше пинцетом, так как проделать столь миниатюрную работу пальцами будет сложно.

Как наклеить накладные ресницы - видео-урок

Дорогостоящую процедуру наращивания ресниц в салоне можно заменить наклеиванием накладных ресниц дома. Что вам понадобится, как это делать, в какой последовательности совершать действия, смотрите в видео-уроках.

Посмотрите также здесь, как клеить накладные ресницы пучками и создать макияж.

А вот как не только приклеить, но и снять накладные ресницы, посмотрите в этом видео.

При бережном использовании накладные ресницы послужат вам 10-20 раз. Совет: после каждого применения убирайте остатки клея с каймы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж

Похожие

» » » Учимся использовать в макияже накладные ресницы