Уход за наращенными ногтями

В последние годы обрести красивые ногти стало очень просто - достаточно их нарастить, и ты уже обладательница идеального маникюра без каких либо усилий. Но и такие ногти требуют особого ухода. Если вы хотите, чтобы искусственные ногти дольше выглядели красивыми, были прочными и не ломались, достаточно соблюдать несколько простых правил.

1) Отныне с вашими коготками должны соприкасаться только средства, не содержащие ацетона. Ацетон губителен и для геля, и для акрила, поэтому жидкость для снятия лака и бытовая химия должны быть безопасны для ногтей.

2) Забудьте о ножницах и кусачках. Теперь вы сможете корректировать форму и длину ногтей только с помощью пилки и полировщиком, при чём не простыми, а специальными для искусственных ногтей. Именно эти приспособления быстро помогут исправить дефект, не навредив ногтю.

3) Наращенные ногти отличаются высокой прочностью. Там, где ваш ноготь треснул бы, искусственные коготки чувствуют себя вполне благополучно. Но старайтесь не подвергать их слишком сильным испытаниям. Не ударяйте их о твёрдые поверхности, не роняйте на ногти тяжёлые предметы, в общем, будьте аккуратны. Помните, что теперь искусственные ногти просто приклеены к вашим натуральным ногтям, буквально впаяны в них, поэтому, если вы вдруг оторвёте ноготь, то только вместе с родным. А это очень больно.

4) Не забывайте ухаживать за кутикулой между коррекциями. Для того. чтобы смягчить кутикулу и предотвратить образование заусёнок, увлажняйте и питайте их с помощью масел, содержащих необходимые витамины. Если ваша кутикула отрастает слишком быстро, не отчаивайтесь, сейчас существуют кремы, которые способны замедлить рост чего угодно - и волос, и кутикулы, они продаются в любом косметическом магазине. Не замачивайте ногти перед маникюром, используйте только масла для размягчения. Если вы не профессионал, то так снизите риск повредить ногти.

5) Искусственные ногти весьма чувствительны к перепадам температур. Поэтому бани, сауны нужно посещать умеренно и не прыгать после горячей бани в холодных бассейн. Конечно, от этого ногти не сломаются, но их структура станет более хрупкой, что может привести к поломке от незначительного удара.

6) Очень важно использовать только качественные лаки при покрытии ногтей из акрила и геля. Эти лаки не обязательно должны быть дорогими, но их состав, консистенция и срок годности должны быть в порядке.

7) Искусственные ногти требуют коррекции примерно 1 раз в 3 недели. За это время отрастают свои собственные ногти, что делает наращенные ногти более слабыми, необходимо покрывать образовавшееся пространство новой порцией материала.

8) Искусственные ногти не переносят аппаратный маникюр, поэтому если вы являетесь поклонницей именно такого способа, придётся забыть о нём ровно на то время, пока вы носите наращенные ногти. Аппаратный маникюр делает их слабыми и ломкими.

9) Не пытайтесь избавиться от сломанного ногтя самостоятельно или снять все ногти в домашних условиях. Наращенные ногти снимают специальным составом в течение часа, в домашних условиях вы просто повредите собственные ногти, которые будут тонкими, сухими, ломкими и начнут слоиться. Поэтому всю заботу о своих искусственных ногтях лучше доверить профессионалу от начала и до конца.

10) Следует знать, что лак на наращенных ногтях держится гораздо дольше, чем на натуральных. Поэтому не стоит покрывать их слишком толстым слоем лака, пусть ногти имеют возможность дышать.

Ухаживать за искусственными ногтями не так - то сложно, как кажется. Достаточно быть аккуратной, пользоваться только качественными средствами, не содержащими для материала вредных веществ, и красивые коготки прослужат вам дольше, чем кажется.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

» » » Уход за наращенными ногтями