Как надолго сохранить маникюр

Как надолго сохранить маникюр
Как приятно полюбоваться ухоженными ногтями и законченным маникюром. Настоящее произведение искусства! И как же хочется сохранить эту красоту как можно дольше. Вот некоторые рекомендации, которые помогут вам это сделать

Выполняйте домашнюю работу только в резиновых перчатках. Таким образом, вы не только убережете маникюр от преждевременного стирания, но и позаботитесь о коже ладоней, которые нуждаются в особой защите.

Очень полезно перед сном втирать в кожу вокруг ногтей теплое оливковое масло или масло чайного дерева. Можно использовать специальные средства для кутикулы, которые продаются в магазинах.

Если у вас ногти искусственные, будьте особенно аккуратны. Никогда не используйте ногти как инструмент для открывания бутылок или банок. Берегите ногти от огня.

Никогда не отрывайте ногти самостоятельно и не пренебрегайте своевременной коррекцией.

Перед покрытием лаком обязательно наносите основу или бесцветный лак.

Еще один способ сохранить маникюр как можно дольше – это многослойное нанесения лака. Сначала нанесите основу, обычную или укрепляющую, если у вас тонкие и ломкие ногти, затем 2 слоя лака и в конце закрепляющий лак для прочности.

Тщательно сушите каждый слой лака. Не сушите ногти феном, это разрушает лак. Если же дорога каждая секунда, можно использовать специальное масло для быстрого высыхания покрытия.

Выбирайте лак и жидкость для снятия лака без содержания ацетона, который разрушает структуру ногтя. Это правило относится и к искусственным ногтям.

Правильная и тщательная забота о маникюре способна продлить ему жизнь на несколько дней или даже недель.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как надолго сохранить маникюр