Как сделать правильный маникюр в домашних условиях

Как сделать правильный маникюр в домашних условиях
Ухоженные руки с крепкими и ровными ногтями – это превосходное достоинство для женщины. В наше время существует множество салонов красоты, где профессионалы могут сделать массаж рук, подровнять ногти, нанести лак и т.п., однако ухаживать за своими руками можно и в домашних условиях.
Регулярно делайте ванночки для рук с морской солью. Они помогут укрепить ногти и сделать кожу более ровной. Кроме того, некоторые процедуры нельзя проводить, не распарив предварительно руки. В частности, это касается удаления заусенцев.

Итак, налейте в миску теплую воду и добавьте морскую соль из расчета одна столовая ложка соли на один стакан воды. Подержите руки в воде 10-15 минут, затем промокните их махровым полотенцем. Тщательно намажьте руки питательным кремом, слегка помассируйте их. Остатки крема удалите.

Возьмите специальные маникюрные ножнички, обработайте их спиртом и аккуратно срежьте заусенцы. Если вы повредите при этом кожу – обработайте ранку дезинфицирующим средством. Затем нанесите на кутикулы специальную размягчающую жидкость и сдвиньте их к корням ногтей. Ополосните руки, тщательно вытрите их и подровняйте ногти. Слегка подточите их, используя пилочку.

Делая маникюр в домашних условиях, следует помнить, что пилочкой нельзя обрабатывать влажные ногти, поскольку это может привести к повреждению и даже расслоению ногтевой пластины. Проводите пилочкой всегда от края ногтя к середине. Закончив работу с пилочкой, вновь ополосните и промокните полотенцем руки.

Последний и самый сложный этап – это нанесение лака. Перед этой процедурой нельзя использовать крем для рук, напротив, руки и в особенности ногти должны быть совершенно чистыми и сухими. Сначала следует нанести на каждый ноготь специальное укрепляющее средство: оно питает ногтевую пластину и сводит к минимуму вредное воздействие лака. Затем нужно нанести бесцветный лак: он сгладит неровности ногтя. Когда основа высохнет, возьмите пузырек лака, встряхните его, затем обмакните кисточку в лак и оботрите о край пузырька. Это необходимо сделать по двум причинам: во-первых, так вы избавитесь от излишков лака, во-вторых, это поможет убрать пузырьки из жидкости. Если после нанесения лака на поверхности ногтя окажутся такие пузырьки, маникюр придется переделывать. Нанесите лак сначала на середину ногтя, а затем на боковые части. Если лак попадет на кожу, его следует аккуратно удалить с помощью ватной палочки, смоченной в специальной жидкости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как сделать правильный маникюр в домашних условиях