Маникюр в домашних условиях

Маникюр в домашних условиях
Многие считают, что идеальный маникюр – это тот, который сделан в салоне красоты. Но это всего лишь распространенное заблуждение. Добиться такого же результата можно и в домашних условиях. Нужно только знать основные правила и следовать им.

Прежде всего, необходимо тщательно очистить ногтевую пластину от лака и обезжирить ее. Лучше всего использовать средство для снятия лака, в составе которого нет ацетона, который существенно вредит ногтям.

После необходимо хорошо увлажнить ногтевую пластину и размягчить кутикулу. Для этого отлично подходит теплая ванночка с морской солью и соком лимона, который способствует отбеливанию ногтей.

Далее нужно обработать кутикулу. С помощью специальной деревянной лопатки можно отодвинуть ее по направлению к коже. Кроме того, ее можно обрезать или растворить с помощью специального средства. Для самостоятельного маникюра оптимальным будет последний способ, так как самостоятельный обрезной маникюр может травмировать кутикулу.

Следующий этап – обработка ногтя с помощью пилочки. Для этого лучше всего пользоваться пилочкой для ногтей, сделанной из стекла, она минимально травмирует ноготь. Ногти должны быть абсолютно сухими, это поможет избежать их отслоения в будущем.

Когда ногти приобрели нужную форму, необходимо их отполировать. Это делается с помощью специального полировщика, который на первый взгляд похож на пилочку, но с четырьмя рабочими поверхностями. Начинать устранять неровности края ногтя лучше с помощью наиболее зернистой поверхности полировщика, а заканчивать – наименее зернистой частью.

Заключительный этап любого маникюра – нанесение лака. Перед этим ногти лучше покрыть специальной основой, она защитит ноготь от вредного влияния лака. Нужно дождаться, чтобы основа полностью высохла.

Лак ляжет идеально, если начать наносить его у самого края кутикулы по центру ногтевой пластины, а затем, не отрываясь, провести кисточкой до конца ногтя. Точно также нужно нанести лак на боковые края пластины.

Лак высохнет быстрее, если направить на него струю холодного воздуха или подержать ногти под холодной водой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Маникюр в домашних условиях