Самые распространенные ошибки маникюра

Самые распространенные ошибки маникюра
Маникюр - очень важная деталь имиджа женщина. По ее отношению к своим рукам очень многое можно сказать и о ее характере. Однако бывает так, что дама при выполнении маникюра самостоятельно совершает ряд ошибок, которые только вредят ногтям, совершенно не делая их лучше. Хотите иметь прекрасный маникюр и здоровые ухоженные ногти, избегайте самых распространенных ошибок ногтевого дизайна.

Ошибки при выполнении маникюра могут стоить ногтям здоровья. На некорректно проведенную процедуру они отзываются сухостью, ломкостью, потемнением и расслоением. Чтобы этого не допустить, следуйте следующим правилам.

Никогда не подпиливайте ногти в разных направлениях. Такая процедура приводит к излишнему расслоению ногтевой пластины и может травмировать ее. В результате небрежного подпиливания появляются микротрещины, через которые в поры ногтя забивается пыль. А она в свою очередь может привести к интенсивному развитию грибка ногтей, излечиться от которого очень и очень сложно.

Также одной из ошибок при выполнении маникюра является некорректное использование жидкости для снятия лака. Она не должна иметь в своем составе ацетон. Лучше всего выбирать ту, которая содержит различные витамины, травы и масла, благотворно влияющие на состояние ногтей и кутикулы.

При создании маникюра не стоит делать такую распространенную ошибку, как оставление кутикулы. Ведь тогда руки будут выглядеть неопрятно и не ухоженно. Обязательное условие - паровая ванночка. После чего можно и кутикулой заниматься - аккуратно отодвигать ее палочкой с резиновым копытцем. А вот отрезать лишнюю кожицу самостоятельно не стоит. Ведь она защищает прикорневое пространство ногтя от попадания бактерий и различной грязи. А уж если промахнуться и случайно отрезать лишнего, то вы рискуете напускать себе под ноги микробов и бактерий.

Никогда не наносите лак без использования базового средства. Он слишком пересушивает ногти, портит их цвет, добавляя им желтизны, и превращает их в очень ломкие.

Также не следует надолго оставлять старый лак на ногтях. Он не дает ногтевой пластине полноценно "дышать", тем самым травмируя ее и создавая идеальные условия для развития различных микроорганизмов.

Если вы будете выполнять эти нехитрые правила, ваши ногти всегда будут радовать вас своим здоровым и ухоженным видом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Самые распространенные ошибки маникюра