Маникюр на коротких ногтях – удачная альтернатива наращиванию

Современные девушки стремятся выглядеть идеально во всем: от кончиков волос до кончиков ногтей. Однако, если говорить именно про маникюр, то далеко не всем удается похвастаться не только длинными, но и здоровыми ногтями. Зачастую, все попытки отрастить их заканчиваются неудачно, так как чем длиннее становятся ногти, тем они больше ломаются и в итоге приходится срезать их практически под корень.

Конечно, можно сделать наращивание и всего раз в месяц ходить на корректировку. Но это слишком радикальный способ. Мужчины, как известно, ценят натуральность, и искусственные ногти могут вызвать разочарование. Так что же делать, если свои длинные ноготки отрастить не получается, а ходить с красивым маникюром хочется?

Маникюр на коротких ногтях снова в мод

Слишком длинные ногти неестественной расцветки, а уж тем более формы, в последнее время вызывают подозрения у мужчин. Поэтому, лучше не наращивать себе длиннющие ногти и не придавать им форму когтей, а ограничиться средним вариантом и сделать маникюр на коротких ногтях. Благо, сейчас есть множество идей и дизайнерских решений для того, чтобы сделать такие ногти красивыми и необычными.

Короткие ногти обладают еще одним неоспоримым преимуществом – его легко можно сделать в домашних условиях. Для этого достаточно сделать обычную чистку, обрезать кутикулу, придать форму ногтям пилочкой и украсить их произвольным узором.

Не отчаивайтесь, если у вас нет навыков художника и вы не можете разрисовать свои ногти замысловатым узором. Специалисты разработали много вариантов дизайна короткий ногтей, который будет доступен самым посредственным дарованиям в плане изобразительного искусства.

Вот несколько рисунков на коротких ногтях, которые можно использовать, чтобы удивить подруг и возлюбленного:

Техника маникюра на короткие ногти в домашних условиях

В общих чертах чистка ногтей и принципы ухода за короткими и длинными ногтями не отличаются. Однако, есть определенные правила, которые помогут сделать маникюр на коротких ногтях привлекательнее и аккуратнее:

  • Не рекомендуется делать края слишком круглыми или очень коротко обрезать ногти. Если же пальцы ваших рук не очень длинные, то это правило должно стать для вас золотым.
  • Для коротких ногтей лучше выбирать цветочный или абстрактный рисунок. Не рекомендуется выполнять узор по ширине ногтевой пластины, чтобы визуально не укорачивать ногти.
  • Чтобы зрительно удлинить ноготь, расположите узор посредине, например продольную полоску или цветок.
  • Идеально будет смотреться дизайн коротких ногтей с орнаментом: анималистичные узоры, горошек. А цветочный узор придаст вашему образу романтичности.
  • Французский маникюр на коротких ногтях смотрится просто идеально. Он подходит для любого повода, и не выглядит слишком экстравагантным и кричащим. Но если вам нравятся более смелые решения в дизайне коротких ногтей, выберите не классический бело-розовый вариант, а используйте принцип французского маникюра с другими цветами.
  • Камешки, блестки, стразы и другие объемные элементы декора нужно использовать с большой осторожностью, так как они зрительно утяжеляют ногти и делают их короче. Да и цвет лака нужно подбирать соответственно: лучше всего подойдут темные или яркие оттенки, так как светлые тона зрительно расширяют ногтевую пластину.
  • Ну, и конечно, нельзя обойти стороной минималистический стиль. Такое высокопарное название, по сути, обозначает окрашивание ногтей в один цвет о полное отсутствие каких-либо узоров. Вроде бы, все просто. Но не стоит забывать о том, что качество лака должно быть как можно лучше, поскольку неровное лаковое покрытие гораздо больше бросается в глаза, нежели слегка кривая линия узора. Поэтому, при выборе столь простого варианта маникюра на короткие ногти, старайтесь как можно равномернее распределить лак и избегайте любых неровностей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

Похожие

» » » Маникюр на коротких ногтях – удачная альтернатива наращиванию