Средства для подтяжки кожи вне салона

Средства для подтяжки кожи вне салона
Женщины, даже правильно и регулярно ухаживающие за своей кожей, рано или поздно замечают, что время делает свои коррективы в их внешности. Кожа теряет свою упругость, контуры лица становятся нечеткими, появляются морщины. Чем раньше начать бороться за молодость кожи, тем лучше будет результат. Придать коже более молодой вид можно с помощью лифтинга – подтягивания.

Современные косметические средства предоставляют большой выбор средств для подтяжки кожи лица. Многие из них при правильном применении дают хороший результат. Но не менее эффективные средства для подтяжки кожи можно приготовить и самостоятельно.

В домашних условиях для подтяжки кожи можно использовать три основных продукта – яичный белок, мед и овсяную муку. Если нет овсяной муки, можно перемолоть на кофемолке овсяные хлопья. Их можно использовать как самостоятельное средство, а можно комбинировать в различных вариантах. Но в любом случае эти продукты должны быть свежими. Мед должен быть натуральным, обязательно жидким и светлым, потому что темный мед может вызвать аллергическую реакцию кожи. Для косметических процедур лучше использовать домашние яйца - они имеют большую ценность.

Яичный белок для подтягивающей маски нужно отделить от желтка, взбить в пену. Теперь его можно наносить на кожу (на 15-20 минут) или же добавлять в него другие компоненты.

Овсяную муку для маски разводят водой до кашеобразного состояния, дают разбухнуть и наносят на лицо минут на15-20. Можно добавить в кашицу другие компоненты.

Если вы используете в качестве лифтинг-средства мед, его нужно подогреть до температуры тела и нанести тонким слоем на лицо. По истечении 15 минут смойте мед теплой водой.

Максимального подтягивающего эффекта можно добиться, смешав 1 взбитый яичный белок, 1 чайную ложку меда и 1-2 столовые ложки овсяной муки.

Хороший эффект для подтяжки лица вне салона имеют грязевые маски. Они повышают тонус лицевых тканей и хорошо разглаживают морщинки.

Подтянуть кожу лица можно, регулярно делая массаж. При массаже по кожным линиям повышается тонус мышц, нормализуется питание кожи, удаляется лишний эпидермис.

Все методы подтяжки лица в комплексе помогут вам надолго сохранить упругость и молодость своей кожи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за кожей

Похожие

» » » Средства для подтяжки кожи вне салона