Касторовое масло для роста ресниц

Не каждая женщина обладает шикарными ресницами: густыми, длинными и пышными. Но не секрет, что любая дама хотела бы иметь такие ресницы. Если от природы ресницы редкие и ломкие, то огорчаться не стоит. Ресницы можно укрепить, сделать их густыми, пышными и длинными. Косметологические компании выпускают в наше время много эффективных средств, для укрепления и роста ресниц, но самого наилучшего результата можно достичь, используя касторовое масло. Касторовое масло для роста ресниц помогает достичь самых желаемых результатов. С его помощью укрепляется сама структура ресниц, увеличивается их рост, ресницы становятся пышными, им придается изысканный загиб.

Что представляет собой касторовое масл

Касторовое масло продается в любой аптеке. Его можно встретить под самыми разными названиями. Например, Ricinus communis L, Palma Christi, Agno Casto, Casto Oil, Oleum Rigini, масло клещевины обыкновенной. Какое масло для ресниц выбрать - это решать вам, самое главная, что суть остается та же. Само по себе масло представляет вязкую жидкость, с легким ароматом.

Как применять данное масло для ресни

Применяется касторовое масло чтобы улучшить состояние ресниц довольно просто. Купив масло в аптеке в стеклянной бутылочке, можно его перелить в емкость от туши, которой вы уже не пользуетесь, предварительно тщательно сосуд нужно промыть. Щеточкой наносить на ресницы касторовое масло будет намного удобнее и при этом будет одновременно проделываться массаж. Также такое масло со щеточкой уже продается в некоторых аптеках, с добавлением витаминов. Взаимодействуя с касторовым маслом, витамины процедуру укрепления ресниц делают еще эффективней. Если нет щеточки, то наносить на ресницы касторовое масло можно ватным тампоном или пальцем, капнув на него немного масла.

Чтобы добиться прекрасного результата, наносить касторовое масло следует ежедневно на концы ресниц и на середину, минут на 30. Но перед началом процедуры ресницы необходимо очистить от макияжа, а также промыть и высушить. После при помощи ватного диска нужно с ресниц убрать остатки касторового масла. В этой процедуре есть важный момент - при нанесении масла постарайтесь, чтобы на нежную кожу век оно не попало. Кожа вокруг глаз в противном случае может опухнуть и покраснеть. Поэтому очень важно аккуратно наносить касторовое масло на ресницы. Также нельзя данное масло смывать водой, чтобы оно не попало в глаза и чтобы остатки масла на ресницах эффективнее на них повлияли.

Эту процедуру рекомендуется проделывать в течение месяца, после необходимо сделать небольшой перерыв. При возобновлении этой процедуры касторовое масло следует уже наносить не ежедневно, а достаточно двух раз в неделю.

Также прекрасный результат для ресниц можно получить, применяя касторовое масло, разбавленное с соком алоэ или морковным соком. В соке алоэ и морковном соке находятся полезные вещества, которые дополнительно питают ресницы и их луковицы.

Касторовое масло, по многочисленным отзывам, на ресницы влияет весьма благотворно, так как служит довольно эффективным и действенным лекарством. Не зря это масло прозвали «волшебным» и «касторовым чудом». Но осторожность при его применении нужно соблюдать. В случае если при применении масла у вас возникла аллергическая реакция (довольно редко), то от этих процедур вам стоит сразу отказаться. Ни в коем случае нельзя ложиться спать, не очистив ресницы от касторового масла, глаза могут распухнуть, появятся отеки.

Применяя регулярно для роста и укрепления ресниц касторовое масло, вы своим ресничкам подарите густоту, длину и свой взгляд сделаете более выразительным. Без сомнения можно сказать, что в каждой женской косметичке должно присутствовать касторовое масло.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Касторовое масло для роста ресниц