Как быстро избавиться от веснушек

В наше время большинство девушек очень недовольны возникновением на своем лице рыжих пятен. Особенно частое их появление случается весной. Веснушками покрывается все лицо. Они бывают самых различных форм и цветов. У некоторых они ярко-коричневые и круглые, а у кого-то светло- рыжие и овальные. Однако, как быстро избавиться от веснушек знает не каждая девушка.

Причина появления веснушек.

Как правила, веснушки появляются в самых разных местах (на плечах, руках, спине, шее). Их возникновение связано с разными изменениями в нашей коже. А то может быть процесс обмена, который может нарушать пигментацию кожи. Веснушки появляются от скопления меланина.

Веснушки сильно отличаются от пигментных пятен. Пигментные пятна характеризуют собой какие-либо заболевания, особенно это случается у беременных женщин. Веснушки могут быть наследственными. Считается, чем светлее ваша кожа, тем больше она подвергается возникновению веснушек. С возрастом веснушки имеют свойство осветляться, зимой их гораздо меньше, нежели весной. Но лучше чтобы их вообще не было. Что же нужно сделать для того, чтобы избавиться от веснушек?

Если вы не хотите допустить появление веснушек, то начинайте задумываться об этом уже в конце февраля. Самое верное средство против их – это крема для отбеливания кожи, а также народные методы которые вы можете выполнять в домашних условиях. Но мало пользоваться масками, лосьонами и кремами, нужно также не выходить на у лицу, в солнечную погоду, без головного убора. Можно использовать панаму или кепку. Защищать кожу нужно всегда и везде и использовать для этого все удобные для вас методы.

Избавляемся от веснушек.

Что-же делать, если ваше лицо покрылось конопушками? Вы можете обратиться в салон красоты. Сейчас существует множество средств и процедур по удалению рыжих пятен на лице. Средства, которые очищают лицо от пятен, отбелят вам конопушки и сделают их совсем неброскими. Современная медицина, позволяет рассмотреть широкий круг методов против отбеливания. Например, это может быть лазерное удаление, пилинг, но он лучше действует против удаления прыщей на лице, а также угрей. Такие процедуры заметно обновляют кожу. Делают ее гораздо моложе. Такие косметические фирмы, как Шанель, производят отличные корректоры. Это крема, которые осветляют веснушки. Использование средств, не должно длиться дольше трех месяцев.

Маски в домашних условиях.

Быстро от веснушек избавиться можно и в домашних условиях. Достаточно правильно выполнять и использовать маски, приготовленные вами. Если вам не помогут народные рецепты, то тогда уже вам нужно будет обратиться к экспертам в поликлинику или салон красоты. Но народные рецепты являются самими безопасными, и недорогими. Они помогут непросто получить желаемый результат, но и увлажнить кожу, сделать её более ухоженной.

Маски можно готовить из абсолютно разных компонентов. Это могут быть молочные продукты, лимон, травы, овощи, фрукты.

Один из самых простых рецептов, это использование сока трав, ягод. В данном случае нам понадобится смородиновый сок, ягоды. Все нужно смешать с картошкой, которую следует мелко-мелко накрошить. Все полученное перемешать и массажными движениями нанести на лицо, на те места, где наиболее много веснушек. Держать такую маску нужно не меньше 25 минут. Затем стоит смыть теплой водой. Такая маска поможет избавиться вам как от веснушек, так и от других недостатков на вашей коже.

Для отбеливания можно использовать сок огурца, который нужно порезать дольками и приложить на лицо. То же самое можно проделать и с лимоном и луком. Держите кусочки не менее 15 минут. После этого умойтесь.

Можно приготовить маски из трав. Нам понадобится петрушка 1 ст. ложка, которую следует мелко-мелко нарубить и смешать с медом. Приложите все полученное на лицо и держите 30 минут.

Используйте одуванчик. Заварите его стебельки, настоявшийся раствор применяйте перед выходом. Протирайте лицо и не смывайте.

В домашних условиях можно самостоятельно приготовить крем, но в этом нужно быть предельно осторожным. В качестве компонента придется использовать сулему, но с ней нужно быть очень-очень осторожно. Она может повредить кожу лица.

Состав маски: 30 грамм сахара, 350 мл прохладной воды, лимонный сок 40 мл, яичный – 20 грамм, и один грамм сулемы. В растворенный в воде сахар добавить лимонный сок, яичный белок и сулему. Все это тщательно перемешать и дать настояться 20 минут в прохладном месте. Затем, полученным настоем протирайте лицо утром и вечером. После этого умойте лицо холодной водой.

Следующий крем, который мы приготовим, будет не так опасен, как предыдущий. Нам понадобится 500 грамм вазелина, 300 грамм свиного жира, 160 грамм окиси цинка и безводного ланолина 300 грамм. Все компоненты тщательно смешать и поставить в холодное место на хранение. Такой крем подходит для долгого пользования. От веснушек быстро уйдет их яркость. Он предотвратит возникновение веснушек и хорошо увлажнит кожу лица.

Средства для удаления веснушек.

Такие рецепты можно применять при особом желании. Но не стоит забывать и о косметических средствах. Их можно приобрести как в аптеке, так и в обычном магазине.

Крема для отбеливания очень востребованы в наше время. Ими можно пользоваться в течение года. Обязательно следите за сроком годности. Отбеливающие средства, отлично очищают кожу и являются хорошей защитой от солнца.

Контролируйте рацион в организме, употребляйте витамины и, конечно же, правильно питайтесь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Как быстро избавиться от веснушек