Блеск в глазах у женщины

Выразительный взгляд женщины порой может сказать намного больше, чем слова. Давно известно, что красивые глаза способны одним взмахом ресниц произвести впечатление на любого мужчину. О выразительном взгляде поэтами слагались песни и стихи. По взгляду можно прочитать любое проявление эмоций и чувств, будь то радость или грусть, восторг или печаль. Особый блеск в глазах у женщины поведает о том, какие чувства у нее на душе. Поэтому большинство женщин желают сделать свой взгляд привлекательным и красивым.

Безупречный взгляд в разные эпохи

Об изменении представлений о красоте глаз так же, как и о представлении идеала женской красоты, можно рассказывать очень долго. В Египте красивой считали женщину с раскосыми глазами, которые зрительно специально удлиняли, в Греции ценились обладательницы зелёных глаз- сейчас вошли в моду очень длинные и густые ресницы. Независимо от возраста, будь то юность или зрелые годы, женщинам всегда хотелось, чтоб их глаза блестели под восхищёнными взглядами мужчин.

Красота женщины мимолётна и сохраняется до того момента, пока горит ее взгляд, полный энергии и жизни. Именно поэтому следует заботиться о сохранении красоты и здоровья глаз на долгие годы.

Лечебные процедуры и ванночки для глаз

О красивых глазах мечтает каждая женщина, но далеко не все знают, как сохранить веки свежими и молодыми, что следует делать, чтобы сохранить блеск в глазах и избежать появления около них преждевременных морщинок.

Самое главное, о чём должна помнить каждая женщина, желающая дольше оставаться красивой и молодой – это правильное сбалансированное питание, своевременный отдых и оптимальное количество физических нагрузок. При несоблюдении этих условий любые лечебные процедуры, народные средства, массаж век и лица будут бессильны вернуть здоровое сияние в глазах женщины. По истечении нескольких лет, из-за отсутствия выходных, сезонного отдыха, сна не меньше семи часов и постоянных нагрузок, истощится и состарится не только лицо, но и весь организм.

Существует несколько методов освежить уставший взгляд:

1. Опустите лицо в тёплую воду и широко откройте глаза. Данную процедуру следует делать ежедневно, два-три раза в день.

2. Для покрасневших от усталости глаз хорошо подойдёт промывание ромашковым отваром (5 г ромашки заливают 1 стаканом кипятка, настаивают и процеживают). Ватные тампоны нужно смочить в отваре, немного отжать и аккуратно приложить к закрытым векам. Данную процедуру делать по мере необходимости, и лучше всего перед сном.

3. Для компрессов от преждевременных морщинок и подёргиваний век используют отвары ромашки, розмарина, чёрного чая и мяты (1 ч. ложка лекарственного сырья на полстакана кипятка, настоять и процедить). Тампоны, смоченные в настое, прикладываются в три приёма.

4. Для того чтобы снять отёки с глаз, используют компрессы из шалфея, семян льна и липы (1 ч. ложка сырья заливается стаканом кипятка, настаивается и процеживается). Компресс делается за час до сна, затем обязательно нанести на веки крем.

5. Для того чтобы избежать тёмных кругов под глазами, используется творожный компресс (1 десертную ложку творога обернуть в ткань). Для здорового и красивого цвета лица необходимо употреблять много овощей, фруктов, зелени и ягод (особенно смородины, черники и абрикосов).

Блеск в женских глазах с обложек глянцевых журналов

Сегодня женщины могут изменить брови и ресницы, если те их не устраивают. За много тысячелетий было придумано множество способов, позволяющих исправить некоторые недочёты природы. Сюда входят и средства макияжа, и цветные линзы для изменения цвета глаз, использование накладных ресниц и хирургическое вмешательство.

Такие методы всегда дают желаемый результат, но не всегда могут благотворно сказаться на здоровье женщины. Очень часто чрезмерное применение косметических средств приводит к преждевременному старению глаз, раннему выпадению ресниц и потере блеска. Поэтому старайтесь реже экспериментировать с употреблением искусственных средств, которые позволяют омолодить лицо и оживить взгляд.

Сейчас различные глянцевые журналы пестрят фотографиями красавиц с шикарными глазами. Современные женщины, глядя на телеэкраны, хотят иметь такие же глаза, делать такие же причёски. Однако мало, кто задумывается о том, что красота этих женщин обычно создаётся искусственно. Так же, как много лет назад, художники подправляли на портретах девушек некоторые их природные недочёты. В современном мире на фотографии можно исправить не только фигуру, но и придать глазам женщины блеск. Со всем этим отлично справляется фотошоп и другие графические программы.

Женская привлекательность, прежде всего, зависит от самой женщины. Только от собственного осознания своей красоты, цельности и совершенности, можно сохранить выразительный молодой взгляд на протяжении долгих лет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Блеск в глазах у женщины