Пластическая коррекция тела человека

Для современной пластической хирургии нет ничего невозможного. Опытный специалист может превратить огромный нос в изящное украшение личика, лопоухость заменит на аккуратные ушки, а из пожилой тётеньки сделает молодую женщину. Пластическая коррекция тела человека получила большую популярность во всем мире.

КРУГОВАЯ ПОДТЯЖКА.

После 35 лет состояние кожи, мягких тканей лица и шеи меняется, причем не в лучшую сторону. Из-за того, что кожа теряет тургор, то есть клеточный тонус, появляются первые при-знаки старения. Спустя 5 - 10 лет на лице уже четко выражены носогубные складки, наружные углы глаз и брови немного опущены. У тех, кто страдает избыточным ве-сом, появляется «двойной подбородок», особенно заметный при опускании головы. Ничего не поде-лаешь, время дает о себе знать. Чтобы бег времени не так откровенно бросался в глаза, при-меняют радикальный способ омоложения - фейс-лифтинг. Эта пластическая коррекция является настоящей операцией, поэтому проводится под общим наркозом. Хирург «подтягивает» височную, нижнюю и среднюю часть лица. Происходит коррекция овала лица и контура шеи. Если нуж-но, проводят пластику век (которые с возрастом опускаются на ресницы) и легкую липосакцию в области второго подбо-родка. Шрамы от фейс-лифтинга практически не за-метны, так как одна ли-ния шва сокрыта в воло-систой части головы, а вторая начинается спере-ди от ушной раковины и заканчивается за ухом.

После круговой под-тяжки женщина выгля-дит на 10 - 20 лет мо-ложе. У тех, кто имеет худощавое продолговатое лицо с выраженными скулами и тонкой кожей, результат обычно лучше, чем у тех, чье лицо склонно к полноте. Эф-фект от фейс-лифтинга сохраняется 10 - 15 лет. Эта пластическая коррекция, кстати, не только устраняет следы старения, но и препятст-вует их дальнейшему воз-никновению. Оптимальный воз-раст, когда стоит ре-шаться на круговую подтяжку приблизительно 45 - 50 лет. В это время возрастные изменения уже заметны, однако морщины еще не превратились в глубокие кожные борозды, с кото-рыми трудно справиться даже операционным пу-тем.

Операция длится от полутора до трех ча-сов, в зависимости от сложности. Хирургиче-ское вмешательство про-исходит под общим нар-козом, пациентка в этот момент спокойно спит, ничего не чувствуя. Пос-ле того как подтяжка за-вершена, пациентка про-водит в больнице еще 2 -3 дня. При выписке пос-ле операции клиника снабжает пациентку спе-циальными мазями на основе гепарина, которые позволят со временем сделать рубцы практиче-ски незаметными. На 8-й день можно вымыть голову, а че-рез 10 - 12 дней сни-мают швы. Через две - три недели значительно уменьшаются послеопе-рационные отеки и синя-ки, и вы сможете выхо-дить в свет, воспользо-вавшись косметикой. Ок-ружающие могут и не догадаться о перенесен-ной вами операции. Окончательное восстано-вление тканей происхо-дит спустя три - шесть месяцев. Информация для тех, кто решился на фейс-лифтинг:

- Вас ни за что не станут оперировать, если обнаружат серьезные заболевания внутренних органов, например сердца, почек, печени в тяжелой форме.

- Для здоровых людей операция безопасна.

- Известны случаи, когда женщины делали себе около шести подтяжек. Однако больше двух хирурги проводить не рекоменду-ют, так как после третьей подтяжки лицо на какое-то время становится маскообразным. Правда, через год ми-мика восстанавливается.

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ГЛАЗКИ.

Операцию под названием «блефаропластика» (иссе-чение избытка кожи век) проводят как самостоя-тельно, так и дополни-тельно к лифтингу лица. Если «очаровательные глазки» подпорчены века-ми, нависающими над рес-ницами, или жировыми грыжами, то есть мешочка-ми под глазами, блефаро-пластика поможет раз и навсегда справиться с эти-ми неприятностями. Линия разреза обычно проходит по складке верхнего века и по краю нижнего чуть ни-же ресниц. Послеопераци-онные шрамы практически незаметны.

Данную пластическую коррекцию у человека проводят под внутривенным наркозом или под местной анестези-ей. Длится она час-полтора в зависимости от сложно-сти. Швы снимают уже че-рез один - два дня. После этого еще неделю пациент-ка должна будет носить специальные «наклейки» на глаза, чтобы зафикси-ровать линии разрезов. На десятый день можно на-кладывать косметику. Пол-ностью кожа восстановится через шесть недель. Хирурги рекомендуют проводить блефаропластику после 30 лет. Если же у вас есть какое-либо серьез-ное заболевание внутрен-них органов, об операции не может быть и речи.

ПЛАСТИЧЕСКАЯ КОРРЕКЦИЯ НОСА.

Если ваш нос далек от идеала и это обстоятельст-во сильно затрудняет вам жизнь, добро пожаловать на ринопластику - опера-цию по изменению формы носа. Техника операции заключается в изменении хирургическим путем костно-хрящевой структуры носа или отдельных его частей для придания лицу гармоничного и эстетично-го вида. Возрастных ограничений для проведения ринопла-стики нет. Но лучше всего оперироваться до 30 лет. Нос - очень сложная структура. Помимо укра-шения лица этот орган выполняет функцию ды-хания и обоняния. Поэто-му в ряде случаев рино-пластика - это комплекс-ная операция. Если в но-су есть лор-патология, то первую ее часть проводит лор-хирург, а вторую - пластический. Продолжи-тельность операции - от часа до двух. Обычно она проходит под местным обезболиванием. Но если вы боитесь любых, даже безболезненных манипу-ляций доктора, возможен и общий наркоз.

После ринопластики надо будет пять суток но-сить на носу фиксирую-щую пластину. Отек и внутрикожные кровоизли-яния (синяки) в ряде слу-чаев могут сохраняться около трех недель. Остаточ-ные явления отека прохо-дят к концу второго меся-ца. Если пациент пользу-ется очками, то он не сможет их носить в тече-ние полутора месяцев пос-ле операции. Желанную форму нос приобретет только через полгода, а то и через год. До этого времени могут сохраняться уплотнение кожи на кончике носа и небольшой отек, незамет-ный для окружающих, но весьма ощутимый для па-циента. После операции на носовой перегородке остается один маленький шрамик в виде латинской буквы V. Он практически не заметен. Для проведения рино-пластики существуют про-тивопоказания - это лю-бые заболевания внутрен-них органов в тяжелой форме. В клинике паци-ент проходит полный вра-чебный осмотр и только потом направляется на подобную процедуру. Хирурги считают, что:

- Нос стоит оперировать, когда есть что убрать или из чего вылепить новую форму, например если человек об-ладает слишком крупным носом, толстым кончиком но-са, искривленной в результате травмы спинкой.

- Если же у вас очаровательный курносый носик, а вы всю жизнь мечтали о маленьком и прямом, как у Мишель Пфайфер, то вас ждет разочарование. Хирург не возьмется за подобную операцию, поскольку у вас на носу нет крупных дефектов, а подобное желание продиктовано исключительно субъективными сообра-жениями.

- Если же эта часть лица у вас от природы непомерно большая, да еще и с горбинкой, то ее, пожалуй, смогут превратить в маленькую и аккуратную.

ПЛАСТИЧЕСКАЯ КОРРЕКЦИЯ УШЕЙ.

Так уж повелось, что в школе излюбленной ми-шенью насмешек станови-лись лопоухие. Конечно, в более старшем возрасте никому в голову не при-дет подшучивать над че-ловеком с торчащими ушами. Однако сей аксес-суар всегда будет достав-лять его обладателям немало хлопот. Например, нужно все время носить распущенные волосы. А ведь иногда так хочется сделать модную короткую стрижку! Выход есть. Отопластика способна исправить любую степень лопоухости. Операцию можно проводить, начиная с семилетнего возраста. Длит-ся она от одного часа до полутора под безопасной для здоровья местной ане-стезией. После отопластики остается рубец на зад-ней поверхности ушной раковины, который впос-ледствии становится прак-тически незаметным.

Период реабилитации небольшой. 7-10 дней после операции человек носит на голове специаль-ную эластичную повязку. В отдельных случаях эту повязку рекомендуют на-девать на ночь еще пару недель. Мыть голову в те-чение двух недель после операции запрещается, а потом еще два месяца нельзя заниматься тяже-лыми видами спорта. Противопоказания такие же, как и для других опе-раций - заболевания внут-ренних органов.

Напоследок следует заме-тить, что к пластической коррекции тела человека надо прибегать только тогда, когда не помогают дру-гие, более щадящие сред-ства. От мастерства хи-рурга зачастую зависит основная часть конечного результата. Поэтому, если вы решились изменить свою внешность подоб-ным способом, не полени-тесь отыскать хорошего специалиста. Рекоменда-ции знакомых помогут вам в этом деле.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Пластическая коррекция тела человека