Всё о пластике ушей

Всё о пластике ушей
Пластическая хирургия получает все большее распространение в жизни населения. Коррекция различных отклонений, борьба с морщинами и лишним весом поддается скальпелю в руках умелого хирурга. Операционным способом можно исправить форму ушей, носа, губ и других частей тела. Процедура хирургического вмешательства на ушных раковинах получила название – отопластика.

Хирургическое вмешательство происходит в условиях стационара или амбулаторно, длится около часа, под воздействием общего или местного наркоза. Кроме того, после операции практически не остается неприятных ощущений. Удаление швов производится на 6-7 день. Ограничений в послеоперационный период нет, за исключением необходимости перевязок и применения антибиотиков в виде мазей. На полное выздоровление отводится около 2 месяцев.

Послеоперационных осложнений отопластики нет, а результаты всегда превосходные. Сама процедура проводится в виде надреза за ухом. Хрящ сшивается и с помощью бинта отводится назад, где закрепляется в нормальном положении. Рубцы обычно приходятся на желобок за ухом и поэтому незаметны для окружающих. Иногда операцию проводят с помощью мелких разрезов за ушной раковиной и сшивания кожи за ухом. Ребенку отопластика делается под общим наркозом, взрослые могут выбрать между общей и местной анестезией.

После операции желательно ограничить физические нагрузки, занятия спортом в течение 2 месяцев до полного восстановления. Если соблюдать все рекомендации врачей, осложнений после операции не наблюдается. После хирургического вмешательства нужно в течение недели-двух носить широкую эластичную повязку. Кроме того, хирургическая пластика ушей дает пожизненный результат и не требует повторного проведения операции.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Всё о пластике ушей