Меняем форму ушей

Меняем форму ушей
В современном обществе человеку часто бывает трудно из-за различных комплексов. Так, например, лопоухость может губительно сказаться не только на внешности, но и на взаимоотношениях человека с окружающими. Отопластика сегодня способна решить проблему некрасивых и «неправильных» ушек, чтобы каждый мог почувствовать себя полноценным членом социума.

Как уже было замечено, исправлением формы ушей занимается отопластика. Это пластическая операция, направленная на изменение или восстановление ушной раковины.

Такую услугу предоставляет практически каждый центр пластической хирургии. За помощью хирурга могут обратиться и взрослые, и дети, возраст которых более шести лет.

Именно последним отопластику ушей проводят под общим наркозом. А вот взрослые люди вполне могут выдержать операцию и под местным наркозом, когда боль от хирургического вмешательства не чувствуется, а все манипуляции врача видны пациенту. Помимо этого, под общим наркозом может проводиться отопластика ушей совместно с подтяжкой лица или увеличением губ.

На основании визуального осмотра пациента врач принимает решение о том или ином методе отопластике.

Первый метод исправления формы ушей заключается в том, что кожа головы за ушами надрезается, затем в этом месте хрящ уха подшивается, тем самым прижимая само ухо к голове.

Вторая методика базируется на изменении хрящевой ткани уха. Она разрезается, и хирург, посредством специальных манипуляций, уменьшает толщину хряща. Затем при помощи швов уху придается желаемая форма.

Выбор той или иной методики остается за хирургом, который отдает предпочтение определенному методу отопластики в зависимости от индивидуальных особенностей пациента.

После проведенной операции на уши накладываются стерильные салфетки или тампоны. Оперируемый участок головы подвязывается лентой или марлей. Через каждые сутки пациент должен являться на перевязку, а через семь дней швы снимаются.

В завершении стоит отметить, что идеальной симметрии ушей добиться практически невозможно, а вот их одинаковой формы, расположения и степени прилегания к голове – вполне под силу опытному и квалифицированному пластическому хирургу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Меняем форму ушей