Как научиться правильно наносить макияж

На вашем пути могут встретиться разные сложности, даже если вы являетесь профессионалом или новичком в умении наносить макияж, а в результате могут быть распухшие синие губы, натертые красные глаза. В статье «Как научиться правильно наносить макияж», мы расскажем вам, как избежать этих проблем. Наши советы по правильно наносить макияж помогут сделать ваш макияж особенно эффектным, а вас сделать загадочной и привлекательной.

1. Вначале решите для себя, какой вы хотите получить результат.

Для какого случая вам нужно делать макияж? Если вы, к примеру, собираетесь пойти на свидания с вашим возлюбленным, то макияж будет иметь совсем другие черты, и значительно отличаться от макияжа, если вы идете собеседование в серьезный офис. Если вы начинаете сомневаться какой хотите получить внешний вид, вам в этом могут помочь общие варианты: это макияж для прохождения собеседования при приеме на работу, макияж для того, чтобы пойти на свидание, и макияж для особых случаев (вечеринка, свадьба), повседневный макияж и т.п. Если не можете сами определиться сходите к специалисту в салон красоты.

2. Особенно подчеркните одну черту лица.

Не пытайтесь выделить сразу несколько черт, потому что это может привести к тому, что внешне вы станете похожей на клоуна. Хотите сделать сияющими глаза, тогда вам нужно сделать глаза похожими, на глаза знаменитой Клеопатры. Вы хотите сочные губы, тогда войдите в образ прелестной Бриджит Бардо.

3. Найдите для себя те цвета, которые больше всего вам подойдут.

Когда вы определились с тем, какие черты лица, вы собираетесь выделить, определились с выбором цвета, которые для этого будут вам нужны, чтобы подчеркнуть, вашу красоту. Когда вы собираетесь выделить глаза, тогда делайте акцент на тех средствах, которыми будете наносить макияж на глаза: подводка для век, тушь, тени для век. Ваши темные глаза будут великолепно смотреться в обрамлении фиолетовых, голубых, ярко-зеленых оттенков. Если глаза голубого цвета, то можно использовать, чтобы их выделить: серый, голубой или богатый, коричневый цвета. Вы можете использовать специальные пробные средства для макияжа, которые помогут подобрать приемлемые цвета, которые смогут сделать вас неотразимой и красивой. Если вы решили как-то выделить губы, тогда ваша палитра цветов помады будет от осенне-коричневого до ярко-красного цвета.

4. Подготовьтесь к нанесению макияжа.

После того, когда вы определились, какие черты лица вы решили выделить, определились с выбором средств, тогда вам нужно подготовиться к процедуре и вначале вам нужно умыть лицо. На чистую кожу лица, будут лучше накладываться цвета, все это сделает такую процедуру нанесения макияжа быстрой и легкой. После того, как лицо умыто и высохло, сделайте небольшой массаж лица, нанесите немного бальзама для губ, пусть он закрепится на губах, пока вы будете сушить руки или расчесывать волосы. Потом нужно убедиться, перед началом процедуры нанесения макияжа, что вам подходит освещение в комнате, вам хорошо видны детали и лицо.

5. Начинаем учиться наносить макияж.

Начнем выравнивать поверхность кожи вашего лица. Для этого используем основу под пудру или макияж. Тщательно распределим по всей поверхности вашего лица, средство под макияж, чтобы кожа смотрелась естественной. Скорей всего вам не понадобится использование пудры или основы, можно вместо этого воспользоваться и взять немного тонального крема.

6. Макияж для ваших глаз.

Если вы воспользуетесь тенями, то смотрите внимательно, чтобы цветовая гамма была равномерно распределена на всей поверхности вашего века. Самый светлый из оттенков должен наноситься прямо под бровью. Дальше наносится средний оттенок в середине века, а более темный распределяется немного выше полоски ресниц. Используя карандаш, нужно подвести карандашом внутреннюю сторону века, при этом аккуратно будем поддерживать пальцами веко за внешнюю его сторону. Когда вы нанесли подводку на внутреннюю сторону века, то нужно подвести и внешнюю сторону века. Чтобы подобрать оптимальный для себя вариант, нужно поэкспериментировать с разной толщиной линии.

7. Макияж для ваших губ.

Вначале нанесем помаду на поверхность нижней губы. Потом указательным пальцем, распределим цвет по поверхности нижней губы, а потом уже и по верхней поверхности губы. Удалим с губ помаду, потом процесс повторим с самого начала, таким образом, помада лучше закрепится на губах, и они получатся манящими и красивыми. Если использовать кисточки для нанесения помады или блеска на губы, то все это не будет имеем должного эффекта, который бы подчеркнул красоту губ. А вот метод неоднократного нанесения на губы помады надолго может сохранить цвет, и при первой возможности не позволит ему стираться.

8. Красивые, блестящие губы.

Для того чтобы ваши губы выглядели блестящими и пухлыми, нужно воспользоваться тем методом, который опубликован выше, но при этом следует воспользоваться некоторыми советами. Возьмем блеск для губ в виде губной помады или бальзама, нанесем небольшое количество блеска на поверхность губ, уделяя при этом внимание передней части губ. Нанесем на эту область небольшое количества блеска, он сделает внешний вид губ, красивыми и привлекательными и будет привлекать внимание окружающих. Используйте технологию, которая описана в пункте 7, чтобы распределить блеск по поверхности губ. И в конце процедуры нанесем верхний слой блеска на середину нижней губы.

9. Макияж для вашего лица.

Если вы собираетесь придать эффект вашим глазам, нанесем на губы помаду бледного цвета, чтобы можно было убрать внимание окружающих глаз с губ. А когда хотите выделить губы, то можем использовать тени для век светлого цвета, либо взять серые или коричневые цвета. Нанесем на ресницы немного туши, и ваш образ будет готов. Посмотритесь в зеркало и убедитесь что все отлично.

Не нужно забывать тщательно, высушивать лицо после умывания. Не трите сильно лицо, могут появиться красные пятна.

Советы

При нанесении на область глаз макияжа можно пользоваться разными цветами теней для век и разными карандашами для глаз.

Бальзам для губ сможет подчеркнуть ваши красивые и равномерно окрашенные губы.

Мы узнали, как научиться правильно, наносить макияж на лицо, чтобы подчеркнуть красоту и естественность лица.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Как научиться правильно наносить макияж