Каждая женщина мечтает, чтобы ее лицо выглядело свежим и сияющим

Наша кожа отражает все, что происходит с нами в повседневной жизни. Стрессы, нервные перенапряжения, недосыпания, усталость, плохое питание - все это, так или иначе, отражается на состоянии нашего лица. К тому же часто мы недостаточно или неправильно ухаживаем за нашей кожей, это тоже приводит к нехорошему результату.

А вед каждая женщина мечтает, чтобы ее лицо выглядело свежим и сияющим ежедневно. Для этого нужно научиться понимать свою кожу, так как часто она посылает нам сигналы о том, что ей требуется дополнительный уход и забота.

Пятна, сухость, покраснения и раздражения говорят о том, что ваша кожа стала уязвимой и чувствительной. При таких симптомах нужно особенно тщательно ухаживать за ней, с внимательностью подходить к выбору косметики и средств по уходу за кожей лица. Лучше выбирать кремы с восстанавливающим и увлажняющим эффектом. Средства, наиболее подходящие вашему типу кожи может подсказать вам врач-дерматолог.

Косметические средства для чувствительной кожи должны содержать малое количество отдушек, консервантов, спиртов, эфирных масел, так как эти компоненты могут спровоцировать дополнительное раздражение. Для чувствительной кожи (и для любой другой, кстати, тоже) идеально подходит восстановление народными и домашними способами.

Народные рецепты порой действуют на кожу просто волшебно. Экономя ваши деньги, они восстанавливают внешний вид кожи не хуже, чем весьма дорогостоящие косметические препараты. К тому же для приготовления домашней косметики все необходимое всегда бывает под рукой, а это очень удобно.

Если кожа на лице подвержена сухости и стянутости, либо подвержена возникновению пигментных пятен, то вам поможет следующий способ ее восстановления. На чистое сухое лицо нанесите теплое растительное масло. Смочите марлевую повязку в отваре ромашки и положите на лицо на 10 минут. После того, как вы уберете ромашковый компресс с лица, сразу же нанесите на него следующую маску: пропущенную через мясорубку свежую капусту смешайте со сметаной в пропорции 1:1. такую питательную маску необходимо держать на лице не менее 20 минут. В это время отдохните, расслабьтесь, не думайте о проблемах, так эффект маски (не только этой, а и любой другой) будет гораздо очевидней. Эти процедуры очень благотворно действуют на состояние кожи лица, поэтому для лучшего результата, следует проводить их на протяжении 3-х недель по 2 в неделю. После окончания курса, вы будете с восторгом смотреть на себя в зеркало.

Если ваше лицо потеряло свежесть, то вернуть ему сияющий здоровьем вид можно, очистив его от мертвых клеток. Сделать это в домашних условиях можно очень просто. Нужно всего лишь ежедневно протирать на ночь лицо соком кислой капусты. А на самые проблемные места можно прикладывать компрессы с соком на несколько минут.

Чтобы восстановить кожу лица, используйте шведскую народную маску, которая обладает выраженным омолаживающим эффектом. Для маски вам понадобятся 1 сырая картофелина, которую нужно натереть на мелкой терке и смешать с 1ст. л. молока, в полученную массу добавить желток и все тщательно перемешать. Такую целебную маску следует наносить на область лица и шеи и держать 20-3- минут. После истечения этого времени, смойте маску контрастной водой, закончите процедуру холодным обливанием. Такую маску можно делать ежедневно, так как чем чаще вы будете ее делать, тем заметнее и сильнее будет эффект от нее: морщинки разгладятся, кожа станет упругой, бархатистой.

В домашних условиях возможно приготовить не только прекрасные маски для лица, но также и лосьоны. К примеру, лосьон, обладающий омолаживающим и тонизирующим эффектом можно сделать следующим образом: 2ст. л. сухой мяты залейте 500мл кипятка и дайте настояться. Добавить 0,5 л уксуса и 2ст.л. сухих лепестков розы. Хорошенько перемешайте, процедите и перелейте готовый лосьон в бутылку из темного стекла. Этим лосьоном следует протирать лицо и шею каждое утро. Хранить лосьон лучше всего в холодильнике.

Если ваша кожа склонна к появлению жирного блеска, то для вас подойдет следующая домашняя маска: смешайте бодягу и 3-%ю перекись водорода до консистенции сметаны. Наносить маску на очищенную кожи и держать до тех пор, пока она не начнет подсыхать, затем максу нужно смыть теплой водой и нанести еще 2 раза. Такие процедуры делайте 2 раза в неделю, они избавят кожу от жирного блеска, придадут ей мягкость и сияние.

Следите за вашей кожей, тогда она всегда будет радовать вас и окружающих своей красотой и молодостью!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Каждая женщина мечтает, чтобы ее лицо выглядело свежим и сияющим