Правильный уход за кожей вокруг глаз

В нашей статье мы расскажем про правильный уход вокруг глаз. Вы должны знать, что одними косметическими средствами не стоит ограничиваться. Вы должны для начала устранить темные круги, морщины и отеки под глазами и главное, только после, должен быть постоянный уход.

Знаете ли вы, что глаза это отражение нашей души. Любая женщина стремится быть всегда молодой и хочет, чтобы кожа вокруг глаз оставалась ухоженной. Но, к сожалению, к 30 годам у многих женщин появляются отеки под глазами, мешки, темные круги и, к сожалению, первые гусиные лапки. Но подобрать универсальное средство по уходу за кожей вокруг глаз невозможно, здесь нужно подходить к этому вопросу комплексно. Мы вам расскажем о разных существующих способах, которые помогут сохранить вашу кожу вокруг глаз молодой, и опишем, как правильно следить за кожей вокруг глаз.

Для начала начнем с кремов, которыми вы пользуетесь. Если вы пользуетесь обычными кремами по уходу за кожей вокруг глаз, вы должны знать, что они вам не подойдут. Так как крем для лица нельзя наносить на чувствительную кожу вокруг глаз. В состав крема должны входить такие составы, которые разработаны для нежной кожи вокруг глаз. Также вы должны знать, что крем по уходу за кожей вокруг глаз наносится только утром, а снимается вечером, как и весь макияж. Наносив крем, не растирайте его резкими движениями, делайте это, как можно нежнее взяв на палец, как можно меньше крема и наносите его от края глаз по направлению к носу.

Вы можете также крем вбивать в кожу, не растирая его легкими движениями. Часто применять крема по уходу за кожей вокруг глаз не рекомендуется, так как они замедляют кровообращение. Лучше всего подойдет коллоидный пластырь или если вы будете совмещать косметику с народными средствами.

Мы вам опишем сейчас о народных средствах, которые вы будете использовать по уходу за кожей вокруг глаз и вы узнаете, как правильно их использовать.

1. Это лед

Лед способен повышать тонус кожи, придает ей эластичность. Наполните водой формочки для льда и поставьте в морозильную камеру. Но вы не должны забывать, что вода должна быть кипяченой или чистой и питьевой. Используйте лед утром и вечером, проводите им по нужным участкам кожи легкими и осторожными движениями. Также вы можете протирать и не только кожу вокруг глаз, но и все лицо.

2. Чай

Если вы заметили, что ваши глаза часто устают, воспользуйтесь примочками из чая. Для этого вам понадобятся пакетики ошпаренного чая, которые вы должны прикладывать, теплыми на глаза и выдерживать около 10 минут.

3. Петрушка

Для усиления кровообращения вокруг кожи глаз вам поможет петрушка. Возьмите небольшой пучок петрушки, мелко измельчите его и размешайте вместе со сливочным маслом. Пропорция должна состоять из одной доли петрушки на 2 масла. Затем нанесите на влажные веки глаз. Лучше всего наносить эту маску утром, для этого вам придется встать на пол часа раньше. Держать маску нужно около 20-30 минут. После удалите маску с ваших век, используя ватный тампон, а после нанесите питательный крем для кожи вокруг глаз.

4. Маски

Если у вас проблема с отеками кожи вокруг глаз, вам помогут маски. Возьмите ватные диски и смочите их в слегка теплый отвар из липы, укропа или петрушки. Затем положите на глаза на 10 минут и если вы видите, что ватные диски начинают высыхать, вы их периодически смачивайте в этом отваре. Также вы можете воспользоваться маской из свежего натертого картофеля вместе с соком. Положите картофель, приготовленный в марлечку и после на глаза.

Мы надеемся, что наши советы по правильному уходу за кожей вокруг глаз, помогут вам сохранить молодость и красоту.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Правильный уход за кожей вокруг глаз