Отеки и покраснение вокруг глаз

Коже вокруг глаз требуется особое внимание. Каждая женщина хочет выглядеть молодой, красивой и ухоженной. Но для этого нужно обязательно следить за собой, за кожей как на лице и вокруг глаз. Ведь это самая главная часть нашего лица, внимание обращается в первую очередь именно на глаза и кожу вокруг нее. У кого то мешки, у кого-то кожа в этих местах сморщенная и сухая, у кого-то и вовсе отеки и покраснение вокруг глаз. На салоны красоты хватает не у каждой.

Чтобы вы радовались своему отражению в зеркале каждый день, нужно очень правильно следить за своей кожей и своим внешним видом, в особенности за кожей на лице. Уход за кожей просто необходим каждый день. Ухаживать можно в домашних условиях, они наиболее проверенные и полезные.

Для того, чтобы добиться желаемого результата, вам понадобится много усилий и терпения. Используйте народные маски, приготовленные в домашних условиях. Для кожи лица они подойдут лучше всего. Попробуйте воспользоваться некоторыми советами, предлагаемыми в этой статье. Они помогут очистить кожу век, и питают кожу как вокруг глаз, так и кожу всего лица.

Уход за кожей вокруг глаз при помощи косметических средств

Можно начать уход с кремов, которые вы можете приобрести как в магазине, так и аптеке. Для ухода за кожей вокруг глаз любой крем не подойдет, выбирайте крем, который наиболее подходит для вашей кожи. Не наносите слишком много питательного крема. Можете использовать для этого составы для кожи вокруг глаз. Они разработаны специально для такой кожи, нежной и чувствительной. Но не стоит забывать, что крем нужно наносить исключительно утром, и перед сном обязательно смывать. При нанесении крема будьте внимательны. Не растирайте его сильно. Лучше используйте для этого спонжик или палец. Нанесите совсем немного крема на проблемные участки кожи. Легким прикосновение размажьте по коже. Покраснение вокруг глаз вас больше не побеспокоит.

Народные методы

Секретов по использованию народных рецептов – очень много. Для того, чтобы ухаживать за кожей вокруг глаз, используйте лед. Он поможет увеличить пластичность, повысить в коже тонус. Если у вас нет льда, то вы можете сами заморозить его. Наполните стакан водой и поставьте его на ночь в морозильник. Но вода должна быть обязательно чистой, в ней не должно быть микробов и хлорки. Лед нужно применять два раза в день, утром и вечером. Возьмите кусочек льда и едва прикасаясь к коже, проводите по ней льдом. Покраснение и отеки перестанут вас беспокоить.

Для ухода за кожей около глаз можете использовать различные питательные маски. если вас мучают отеки возле глаз, то использовать маски, приготовленные в домашних условиях, просто необходимо. Возьмите ватный диск и смочите его в заранее приготовленном настое из трав (петрушки, ромашки, шалфея). Смочите ватный диск и протрите им веки и кожу вокруг ваших глаз. Можно делать настой из листьев липы, маску из картошки. Картошку нужно мелко накрошить, и полученную кашицу завернуть в кусочек ткани, которую затем приложить к глазам и держать 15-20 минут. Используя такую маску каждый день, отеки начнут заметно уменьшаться.

Если ваши глаза за весь день очень устают, то можете воспользоваться чаем. Возьмите одноразовый пакетик чая, смоченного в горячей воде, и приложите к векам глаз. И держите на веках не меньше 15 минут. Вместо пакетиков чая, можете воспользоваться теми же ватными тампонами, которые, смочив в чае, можно приложить к глазам.

Также отлично действует петрушка. Возьмите небольшой пучок травы, накрошите его очень мелко, затем следует смешать все с маслом сливочным. Все тщательно перемешать и нанести на участки кожи вокруг глаз и на глаза. Такую маску лучше всего наносить утром. Держите маску около получаса, затем смойте прохладной водой. Вы заметите, что отеки вокруг глаз перестанут вас беспокоить. Гожа станет здоровой и нежной.

Можете смешать хлеб с молоком. Для этого размельчите хлеб и смешайте его с молоком, желательно холодным. После этого смочите в полученной маске тампон, и протрите им глаза. Если вы будете пользоваться этой процедурой ежедневно, то вы забудете об отеках под глазами.

Для того, чтобы увлажнить кожу, можно воспользоваться лосьонами, которые основаны на витаминах, и действуют очень хорошо. При выборе таких средств будьте внимательны. Они должны содержать витамины, увлажнять кожу и питать её.

Если ваша кожа сухая, то можете воспользоваться кремами. Крема помогут увлажнить кожу, убрать с лица все морщины, сделают кожу более гладкой и нежной. Старайтесь не покупать крема, в которых содержится лоналин. Он может вызвать раздражение и сухость кожи. Крема наносите во веки нижние, если вы нанесете их на верхнее веко, то это может плохо закончиться. Так как крем может попасть в глаза. Попробуйте воспользоваться также лосьоном для кожи лица. Он поможет увлажнить кожу на веках и вокруг глаз, делая ее более упругой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Отеки и покраснение вокруг глаз