Мешки и круги под глазами

Каждому из нас знакома эта – мешки и круги под глазами. Причиной их появления может стать все что угодно, но, чаще всего, результат является одним и тем же: постоянный дискомфорт, смущение и недовольство своей внешностью. От этого недостатка, безусловно, можно избавиться, если уделять время своей внешности каждый день.

Причины возникновения мешков под глазами.

Самая наиболее известная причина возникновения мешков под глазами – это усталость, переутомление, стресс, постоянная раздражительность и недосыпание. Также, к появлению мешков и кругов под глазами, могут привести спиртные напитки, наркотики, сигареты. Ведь они понижают уровень влажности в тканях организма. Также, круги под глазами возникают от долгого просмотра телевизора, либо от долгой работы за компьютером. Ведь кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная, соответственно, кровь, которая застаивает в капиллярах, не насыщаясь кислородом, и тогда появляются эти темные мешки под глазами. У тех людей, кто имеет светлую кожу, круги и мешки около глаз могут появиться еще в раннем детстве. Чем меньше влаги в тканях кожи, тем тоньше кожа вокруг глаз и темнее круги.

В то время, когда человек находится на солнце, на коже в области глаз появляется пигментация. Это может привести к тому, что круги под глазами будут очень темными. Солнечные лучи очень плохо влияют на крема, которые вы используете. Следует очень тщательно выбирать косметику, которой вы пользуетесь. Ведь в большинстве случаев, это тушь, которую вы применяете для своих ресниц, но также, причиной могут стать и различные заболевания.

Круги под глазами могут возникать вследствие аллергии на красители для век и ресниц.

Способы лечения.

Для того, чтобы понять – отчего у вас появляются мешки под глазами, и каким именно образом вам следует лечиться, вам нужно обязательно посетить врача и проконсультироваться с ним. Врач должен сам определить причину появлений мешков под глазами, и возможно, предложить пройти свой курс лечения. Не стоит отказываться от лечения.

Для того, чтобы постараться избавиться от кругов и отеков под глазами, вам следует хорошенько позаботиться о кровоснабжении вашего организма. Для этого вам обязательно нужно высыпаться, отдыхать, вашему организму необходим свежий воздух, гуляйте чаще, а самое главное, это следует употреблять много воды. Можно накладывать компрессы на веки глаз. Вы можете использовать прохладную воду. Исключите из своего рациона острую еду, жирную, слишком много сладкого тоже не стоит употреблять. Дальнейшее лечение должно быть продолжено только с установлением причины.

Если мешки под глазами у вас появляются из- за нанесения питательных кругов в жаркую погоду, которые содержат кислоты, то вам следует непременно отказаться от них, и больше их не наносить. Вместо такого крема, при выходе на улицу, наносите обычный солцезащитный лосьон или крем для тела.

Если круги под глазами являются у вас наследственными, то вам следует очень бережно ухаживать за веками и за кожей вокруг глаз. Если у кого-то из вашей семьи круги под глазами были всегда, то начинайте питать кожу, и ухаживать за ней уже с молодого возраста.

Народная медицина.

Для маски нам понадобится картофель. Натрите очень мелко картофель(2 ст. ложки) и заверните в марлевый кусочек. Положите его на веки глаз и подержите полчаса. Затем снимите маску, и на веки и кожу вокруг глаз нанесите питательный крем. Спустя 20 минут, смочите вату в растворе с чаем и протрите им кожу вокруг глаз. Протирайте аккуратно, чтобы не травмировать кожу.

Возьмите кусочек льда и заверните его в пластмассовый пакетик. Этот пакетик вам следует положить на кожу вокруг глаз. Вы можете заменить лед чайным пакетиком. Но для начала вам нужно заварить пакетики, а после дать им немного остынуть.

Следующая маска довольно простая. Вам следует нетереть картофель и смешать его с петрушкой, которую нужно очень мелко накрошить. Все это тщательно перемешать, полученную массу заверните в ткань и наложите на кожу вокруг глаз. Держите маску полчаса, затем смойте теплой водой.

Можете делать компрессы при помощи лекарственных трав. Они отлично успокоят кожу, помогут улучшить кровообращение в проблемных участках кожи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Мешки и круги под глазами