Как устранить темные круги под глазами?

По утрам, оглядывая себя в зеркале, вы остаетесь недовольны своим внешним видом: под глазами темные круги и отеки, ощущение, что вы тяжело больны? И, несмотря на все усилия, избавиться от этих проблем вам не удается? Сегодня поговорим о том, как устранить темные круги под глазами, или хотя бы сделать их немного менее заметными.

С медицинской точки зрения, темные круги под глазами - это следствие плохого кровообращения в подглазной сосудистой системе. Кровь в капиллярах застаивается и начинает просвечивать, так как под глазами у нас кожа очень тонкая.

Для начала разберемся, откуда появляются эти некрасивые круги под глазами. Часто бывает, что это генетическая особенность вашего организма, которая передалась по наследству. Если у кого-то из ваших родителей имеются темные круги под глазами, вероятно, это будет и у вас. Иногда темные круги - это показатель заболевания внутренних органов, например, почек, кишечника или эндокринной системы. Поэтому прежде чем тщательно маскировать круги под глазами, подумайте, может лучше обратиться к специалисту, который устранит обе ваши проблемы. Существуют и некоторые другие причины появления кругов под глазами:

-регулярное недосыпание;

-постоянное переутомление;

-сильный стресс, нервное напряжение;

-регулярное употребление алкоголя и сигарет;

-длительное пребывание на солнце;

-недостаточное кровообращение, пониженное количество кислорода в крови, или влаги в тканях организма;

-долгое пребывание за компьютером;

-аллергическая реакция на некоторые вещества, содержащиеся в пище и воздухе;

Теперь, когда с причинами возникновения темных кругов под глазами мы разобрались, стоит ознакомиться со средствами, которые помогут их устранить.

Во-первых, необходимо вести правильный, здоровый образ жизни. Высыпайтесь, совершайте прогулки на свежем воздухе, проветривайте комнаты, старайтесь меньше времени проводить за компьютером, перед телевизором. Постарайтесь исключить употребление алкоголя и бросить курить.

Во-вторых, делайте массаж для век. Используя только подушечки пальцев, легко надавливая, двигайтесь от виска к переносице по линии нижнего века. Движения не должны быть сильными, иначе вы можете травмировать нежную тонкую кожу века.

В-третьих, используйте компрессы и маски. Считается, что лучше всего для устранения темных кругов и припухлостей подходят натуральные природные средства. Рецептов существует множество, вот самые популярные и действенные из них:

-маска из картофеля;

Сырой натертый на терке картофель заворачивают в марлю и прикладывают к векам на 10-15 минут. Это помогает снять напряжение и отек глаз.

-маска из петрушки;

Небольшое количество зелени петрушки залейте стаканом кипятка и настаивайте 10-15 минут. В полученном настое смочите ватные тампоны и приложите к глазам на 15 минуты. Применять 2-3 раза в неделю.

Четвертый способ устранения темных кругов под глазами - с помощью косметических средств. Существует множество средств для ухода за кожей вокруг глаз и против возникновения темных кругов. Garnier, Mary Kay, Faberlic и многие другие косметические компании предлагают на выбор разнообразные средства, которые в целом имеют сходное действие, все они содержат ингредиенты, улучшающие циркуляцию крови и лимфатической жидкости.

Ну и разумеется устранить темные круги под глазами вам помогут в косметических салонах. Существуют различные процедуры, которые помогут улучшить кровообращение и лимфоотток на лице. Например, «лимфодренаж - воздействие на мягкие ткани лица, с целью добиться оттока избыточной жидкости и продуктов обмена веществ по лимфатическим сосудам».

Итак, как вы видите, средств для избавления от темных кругов существует много. Выбирайте то, что наиболее вам подходит, и ваши глаза будут сиять красотой и очарованием!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Как устранить темные круги под глазами?