Удалить или осветлить? способы борьбы с волосами на руках

Очень часто красоту девушки могут испортить темные волоски на руках. Удаление волос является крайне нежелательной процедурой, ведь они могут отрасти и стать более темными и жесткими, кроме того, отрастающие волоски начинают колоться. И все-таки этот метод широко распространен среди многих женщин. Поэтому давайте рассмотрим, как можно удалять и осветлять волосы на руках с наименьшим риском.

Способы удаления волос на руках

Первым делом следует рассмотреть метод эпиляции, ведь с ее помощью на руках у женщин можно удалить нежелательные волосы. Чтобы провести такую процедуру понадобится большое количество приспособлений и специальных средств, которые можно приобрести в косметическом магазине. Те, кто для самостоятельного проведения эпиляции не хочет тратить свое время, за помощью обращаются в салоны, где за несколько минут мастер удалит волосы на руках.

На сегодняшний день существуют лазерные, химические и механические методы эпиляции:

Механический способ является наиболее распространенным и быстрым. Но у него есть недостаток: удаленный волос на руке может врасти в кожу, к тому же эта процедура болезненная.

Химический метод избавления от волос является не менее популярным. Заключается он в использовании специальных кремов, в которых содержатся вещества, способные разрушать структуру волос, что облегчает дальнейшее удаление волосков. Химическая эпиляция является более продолжительной, в отличие от механической. Также есть недостаток данного способа: он неблагоприятно может воздействовать на кожу женщины, что повысит риск возникновения аллергической реакции. Если средство для эпиляции передержать на поверхности кожи, то есть вероятность получения химического ожога. Химический способ является совершенно безболезненным.

Лазерная эпиляция составляет конкуренцию механическому и химическому способу избавления от нежелательных волос. Проводят лазерную эпиляцию только в специализированных салонах и только специально обученными мастерами. У этой процедуры почти нет противопоказаний, но она имеет высокую стоимость, следовательно, позволить эту услугу может себе не каждая женщина.

Осветление волос на рука

Если вы не желаете удалять на руках волосы, то можно попробовать их осветлить. Сегодня существует очень много различных средств для осветления волос. В основном, пользуется спросом специальный крем или другие средства, которые нужно наносить на кожу в правильных пропорциях. После истечения нужного периода времени с рук следует смыть консистенцию обычной водой. После осветления необходимо на кожу нанести увлажняющий крем, так как он позволяет избежать раздражения кожи.

Чем можно в домашних условиях осветлить на руках волосы

Осветлить на руках волосы дома можно привычными средствами. Для этого нужно приобрести перекись водорода, обычный гидроперит и отвар ромашки. Для осветления волос на руках перекисью водорода нужно смешать немного перекиси водорода с водой, добавить туда немного спирта и соды, затем полученным раствором обработать поверхность руки. Но здесь главное учесть, что его не нужно втирать в кожу. Через несколько минут раствор нужно смыть водой.

Ромашка тоже является хорошим средством для осветления на руках волос. Такой метод применяли еще в древности и на сегодняшний день он также популярен. Следует отвар ромашки наносить на темные волоски. С первого раза осветлить волосы может не получиться, для этого нужно проводить такую процедуру регулярно, но зато у нее нет побочных эффектов. Лучше всего выбирать народные средства, ведь они не будут наносить вред волосам и коже.

Для многих женщин нежелательные волосы являются серьезной проблемой. Но благодаря этим доступным методам можно решить проблемы, связанные с растительность на руках. А какой метод вам ближе – решайте сами!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Удалить или осветлить? способы борьбы с волосами на руках