Оливковое масло для кожи

Средиземноморские красавицы всегда славились красотой своей кожи. Почему бы и нашим дамам не воспользоваться их секретами? А секрет прост! В свои рецепты красоты они включают оливковое масло, отжатое из выращенных в тех краях оливок.

Оливковое масло и его состав

Оливковое масло отличная основа для создания разнообразных косметических средств по уходу за телом и кожей лица, волос, а также для производства шампуней, скарбов, всевозможных масок. Кроме всего прочего оливковое масло можно запросто использовать для домашних рецептов красоты.

В составе оливкового масла можно найти все, что так полезно нашему организму. В нем содержатся токоферолы, каротиноиды и стеролы, которые входят в состав неомыляемых веществ и успокаивают, смягчают и восстанавливают кожу. Эти составляющие очень важны для увядающей и стареющей кожи, поскольку именно они регенерируют кожу и вырабатывают коллаген. В масло входит еще и сквапен, так называемый увлажняющий компонент.

Также оливковое масло богато такими витаминами, как А, D, E- фосфолипидами и фосфатидам. Фосфолипиды участвуют в обменных процессах и в создании мембран клеток. Фосфатиды же направлены на удержания в масле воды и содержат очень много сахаров.

В содержание масла входят и много жирных кислот, таких, как пальмитиновая, ланолиновая, стеариновая, олеиновая и другие. В зависимости от того, где растут оливки и ухода а ними состав жирных кислот может изменяться.

Польза масла в косметологии

Оливковое масло великолепно питает и увлажняет кожу. Оно растворяет и убирает грязь с поверхности кожи, при этом совершенно не сказывается на появлении угрей, сыпи или прыщей. Благодаря содержащимся витаминам А и D происходит обновлению верхнего слоя кожи и избавление от старых нужных клеток. Витамин Е выводит из кожи и организма свободные радикалы, которые старят кожу. Каротин же выполняет защитную функцию, спасая кожу от воздействия УФ лучей.

Также полезно масло для кожи, поврежденной солнечными ожогами. При этом она обеззараживает ожог, увлажняет и смягчает кожу. Помимо всего этого оливковое масло великолепно тонизирует кожу.

Использование в косметологии

Использование масла из оливок очень широко.

  1. Нужно смыть макияж? Нет ничего проще. Просто нужно протереть лицо ваткой в масле, а на глаза положить диски, смоченные в масле. Результат - через несколько минут тушь с легкостью уберется с ресничек.
  2. При уходе за руками и ногтями оливковое масло просто незаменимо. Так можно удалить не только сухость кожи и восстановить ее целостность, но и укрепить или восстановить страдающие ногти. Также можно заботиться и о наших ножках, особенно уставшим и заработавшим мозоли трещинки и ссадины.
  3. Волосы - красота женщины. И тут не обойтись без маслица. Оно поможет придать блеск и пышность, будет бороться с сечеными концами, а также предотвратит их сухость, выпадение и ломкость.
  4. Красивая улыбка - это здоровые зубы и красивые губы. Но вот незадача... Сухость губ, шелушение и трещинки… Не переживайте. Ежедневное нанесение нескольких капель масла на губки и проблема решена.
  5. Уход и очищение кожи лица. В основном рекомендуют оливковое масло для стареющей сухой кожи. Для жирной и молодой кожи оливковое золото тоже можно использовать в рецептах, но оно будет немного тяжеловато для самой кожи. Скраб, всевозможные маски или крема на основе оливкового масла легко очистят вашу кожу, смягчит ее, восстановят целостность, помогут быстрому заживлению ранок и снимут воспаление.
  6. Для любителей массажа оливковое масло просто находка. Оно идет как основа для составления различных массажных композиций. Усилить полезный эффект масла можно добавлением ароматических масел.

Наверно каждая дамочка сейчас подумала, сколько же необходимо денег для покупки дорогостоящих средств на основе оливкового масла, чтобы привести себя в порядок. Ваши терзания совершенно напрасны. Не нужно тратить баснословных денег. Нужно просто приобрести маслице высшего качества и добавить его по несколько капель в ваши любимые крема, шампуни, бальзамы, скрабы и блеск для губ. Дело остается за малым. Немного времени и можно наслаждаться своей красотой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Оливковое масло для кожи