Использование оливкового масла в косметологии

Использование оливкового масла в косметологии
Оливковое масло использовалось еще греческими красавицами для ухода за кожей лица, тела и волос. В настоящее время косметические средства с добавление «живого золота» пользуются огромной популярностью. Но, помимо готовой продукции, масло оливы можно использовать и в чистом виде во время проведения разнообразных косметических процедур.
Оливковое масло для лица

Оливковое масло идеально подходит для сухой, раздраженной, чувствительной или нормальной кожи. Для обычного очищения кожи, нагрейте на водяной бане небольшое количество масла и, смочив в нем ватный тампон, протрите лицо. Оставьте до полного впитывания, затем умойтесь теплой водой.

Если вы для очищения кожи лица используете готовые косметические средства, то масло оливы можете применять в качестве крема. Для этого смажьте лицо маслом и удалите излишки чистой салфеткой спустя 15-20 минут.

Если у вас жирная кожа, использовать оливковое масло вам не рекомендуется, так это может привести к закупориванию пор.

Применять оливковое масло для лица можете и вместе с самомассажем. В этом случае, обильно нанесите масло на ладони, чтобы они без труда скользили по вашему лицу, не растягивая кожу. Благодаря массажу с использованием оливкового масла великолепно подтягивается кожа.

Оливковое масло для тела

Оливковое масло великолепно питает и увлажняет кожу. Вы можете его применять в качестве лосьона для тела или же добавлять в уже готовые косметические лосьоны и крема. Оливковое масло широко используется в целях профилактики появления растяжек на животе, груди и ягодицах во время беременности. При регулярном использовании масла оливы кожа станет упругой и эластичной.

Оливковое масло для волос

Это масло не просто способно питать и восстанавливать структуру волос, но также защищает от воздействия окружающей среды, создавая на волосах защитную пленку. Просто нанесите оливковое масло на поврежденные пряди, избегая корней, и оставьте на 2-3 часа. После этого смойте теплой водой с применением шампуня. Чтобы усилить эффект, перед нанесением разогрейте масло на водяной бане. После такой процедуры волосы станут мягкими, блестящими и шелковистыми.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Использование оливкового масла в косметологии