Оливковое масло от растяжек

Растяжки - неотъемлемый результат беременности, гормонотерапии и диет. Появляются растяжки из-за потери эластичности кожи. Резкая гормональная активность приводит к разрушению в коже коллагена и эластина, вследствие чего появляются розовые, лиловые, а иногда даже тёмно-фиолетовые рубцы.

Известно множество средств от растяжек - одно из них оливковое масло. Это масло интересно тем, что оно может служить главным ингредиентом в составе природных средств по уходу за кожей. Оливковое масло - кладезь витаминов и микроэлементов, которые способствуют поддержанию упругости кожи.

Многие стараются использовать дорогие, но не всегда эффективные средства, некоторые прибегают к салонным процедурам и аппаратной косметологии. А ведь чудодейственное средство против растяжек найдено давно - оно доступное и надежное. Оливковое масло от растяжек можно применять как в чистом виде, так и в составе эмульсий, кремов и масок, которые легко приготовить в домашних условиях. Такое масло от растяжек подходит для применения в любом возрасте. Поэтому оно рекомендуется для борьбы с растяжками, как мужчинам и женщинам разных возрастов, так и подросткам.

Появление растяжек легче предотвратить, нежели потом лечить, поэтому сразу же в начале похудения или беременности рекомендуется проводить регулярные процедуры с использованием оливкового масла. Больший результат можно получить от неочищенного (нерафинированного) 100% оливкового масла - оно имеет темный цвет и специфический аромат, а на этикетке должна быть надпись «масло первого холодного отжима».

От растяжек оливковое чудо-масло будет более эффективным, если смешивать его с эфирными маслами, направленными на борьбу с этой же проблемой. Для того чтобы масло оливы давало наибольший эффект, перед его использованием необходимо тщательно подготовить кожу - провести пилинг проблемных участков грубой мочалкой или скрабом из кофе. Данные манипуляции помогут коже лучше поглощать питательные элементы, содержащиеся в масле.

Самый простой метод борьбы с растяжками - ежедневно утром и вечером смазывать оливковым маслом предплечья, грудь, живот и бедра. После массажа желательно некоторое время походить в обнаженном виде и дождаться, когда масло хорошо впитается. Небольшой совет: масло оливы против растяжек окажет не только разглаживающее, но и подтягивающее действие, если в него добавить сок лимона (из расчета - на 2 столовые ложки масла сок половинки лимона).

Значительно сократить застарелые растяжки поможет крем на основе оливкового масла с добавлением сока алоэ и витамина Е. Для приготовления средства потребуется полстакана масла оливы, такое же количество сока алоэ, 5-7 капель витамина Е, который можно приобрести в аптеке. Смесь следует тщательно взболтать и хранить в холодильнике. Ежедневно утром и вечером средство необходимо втирать в проблемные участки. Приготовленной порции средства от растяжек хватает обычно на 7 дней, после следует приготовить свежую порцию. Если регулярно и на протяжении длительного времени применять такое средство, от растяжек можно избавиться навсегда!

Эффективны против растяжек всевозможные кремы и пилинги на основе масла оливы с добавлением сметаны, цедры цитрусовых, меда, овсяной крупы, соли и косметической глины.

К примеру, такой рецепт: взять 2 столовые ложки оливкового масла, натертую цедру одного грейпфрута и 150 г нежирной сметаны. Приготовленное средство следует наносить на область растяжек, а спустя полчаса смыть прохладной водой. Данную процедуру необходимо проводить дважды - трижды в неделю.

Можно приготовить и такое средство: 100 г масла оливы, 200 г молотого кофе (испитого или свежемолотого), 100 г мёда. Приготовленной смесью рекомендуется каждый день делать пилинг. Такая процедура улучшит кровоток к пораженным тканям, способствуя регенерации кожи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Оливковое масло от растяжек