Миндальное масло от растяжек

Проблема растяжек, которые могут появиться при беременности и не только, волнует многих женщин, однако ее можно решить, используя миндальное масло от растяжек. Средства на основе миндального масла разглаживают уже имеющиеся растяжки и помогают предотвратить возникновение новых стрий. Миндальное масло в решении данной проблемы показывает хороший результат благодаря большому содержанию витамина Е, а также других важных для женского организма витаминов. Масло миндаля имеет легкую консистенцию, поэтому быстро впитывается и не оставляет жирных следов.

Масло миндаля ускоряет процесс обновления клеток, является отличным массажным средством. Масло от растяжек применяется как самостоятельно, так и в сочетании с другими маслами. Для предупреждения появления растяжек во время беременности (во второй половине) или при похудении рекомендуется делать массаж миндальным маслом. Живот следует массировать по часовой стрелке, талию - снизу вверх, ягодицы - от бедер к талии, а бедра - от коленей вверх. С целью проведения массажа от растяжек миндальное базовое масло (100 мл) можно обогатить 4 каплями эфирного масла нероли, лаванды и мандарина. Для лучшего впитывания средств на основе масла миндаля перед применением их рекомендуется подогревать до температуры тела.

В целях профилактики растяжек и избавления от уже появившихся стрий рекомендуется применять миндально-морковное молочко. Протирать кожу молочком следует в местах появления растяжек, ежедневно перед сном. Для приготовления средства потребуется средняя морковь, которую необходимо натереть на мелкой терке. Затем в емкость с натертой морковью следует влить кипяченую воду, так, чтобы она покрыла морковь и оставить настаиваться на 10 минут. Далее кашицу необходимо отжать и в полученную жидкость добавить масло миндаля до консистенции жидкого крема. Приготовленное молочко следует хранить только в холодильнике в закрытой емкости.

Для борьбы с растяжками можно попробовать и другой, весьма действенный, рецепт. Потребуется 100 мл масла миндаля, 10 мл эфирного масла петигрейна или розмарина и флакон молочка для тела. Если кожа чересчур сухая, потребуется еще 50 мл масла миндаля. Ежедневно с утра на проблемные зоны необходимо наносить смесь из 1 ч.л. основы и 10 капель масла петигрейна или розмарина. В качестве основы выступает масло миндаля и молочко для тела. В один день в качестве основы используется масло миндаля, на другой день берется молочко для тела и так далее. Нанесенное средство от растяжек следует втирать в кожу до полного впитывания. Продолжительность лечения составляет месяц. Во время курса процедур рекомендуется принимать витамины А, С, а также цинк, магний и аминокислоты. Если растяжки застарелые и лечению поддаются плохо, курс лечения можно повторить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Миндальное масло от растяжек