Аминофиллин от целлюлита: миф или реальность?

Современные женщины, стремящиеся к идеальной фигуре, используют самые разные средства, особенно в процессе борьбы с целлюлитом, который, казалось бы, просто появляется ниоткуда. Совершенно не важно худая женщина или слегка полновата — ни та, ни другая не застрахована от появления этой ненавистной «апельсиновой корки». Расстаться с нею довольно сложно. Сфера косметологии предлагает огромное количество приспособлений, которые должны помочь в этой борьбе. Среди них довольно известный препарат — аминофиллин.

На сегодняшний день аминофиллин активно используют во многих антицеллюлитных кремах. Попытаемся разобраться способен он помочь или это очередная финансовая махинация косметических корпораций.

Аминофиллин от целлюлит

Исследователи подтверждают, что это средство эффективно в борьбе против целлюлита. Это обеспечено его фармакологическими свойствами. Дело в том, что этот препарат при условии внешнего использования стимулирует кожу и жировые клетки, тем самым высвобождая жир и накопленную жидкость. Таким образом целлюлит пропадает даже если женщина при этом не тренируется и не придерживается конкретной диеты.

Интересно то, что аминофиллин также способен задерживать повторное появление целлюлита, так как притормаживает процесс накопления жира.

Что касается реальных отзывов женщин, которые уже ощутили результат действия препарата, то они утверждают, что наилучшего эффекта можно достичь только в комплексе с тренировками и питанием. Особенно он эффективен вместе с правильно подобранной программой тренировок. Чтобы достичь максимума стоит делать обертывания и прямо со средством на теле выполнять упражнения.

Особенности применения аминофиллина от целлюлит

Чаще всего аминофиллин входит в состав антицеллюлитного крема. Правда такой крем не обязательно надо покупать, его можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Главное в этом процессе — корректно рассчитать дозировку. Правильно сделанный антицеллюлитный крем на основе аминофиллина должен вызывать легкие покалывания и совсем немного жжение. Таким образом кожа разогревается и количество жировых клеток уменьшается.

Как приготовить средство в домашних условиях?

Мы предлагаем вам несколько простых рецептов, которые помогут вам самостоятельно создать эффективное антицеллюлитное средство.

  1. Возьмите любой антицеллюлитный крем и смешайте его с 50 г. аминофиллина. Наносите на поврежденную кожу и обертывайте поверх пищевой пленкой.
  2. Не менее эффективно смешивать 50 г. аминофиллина с таким же количеством растительного масла, вазелина и обычного детского крема.
  3. Вместе с аминофиллином можно использовать димексид. Для того чтобы сделать антицеллюлитный крем возьмите 50 г. препарата, 10 г. димексида и около 40 г. детского крема. Регулярно наносите на поврежденные участки.

В любой из этих рецептов можно добавлять эфирные масла цитрусовых. Они прекрасно влияют на кожу и обеспечивают лучший дренаж ткани.

Результаты могут быть заметны уже через неделю-две, если вы применяли препарат регулярно. Уже после первых обертываний можно заметить, что кожа становится глаже и подтянутой. Чтобы достичь максимального результата стоит делать процедуры в течение месяца. Таким образом вы не только попрощаетесь с целлюлитом, но и сможете закрепить этот результат на долго.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Аминофиллин от целлюлита: миф или реальность?