Лучшие антипреспиранты для женщин и мужчин

как выбрать антипреспирантЗапах пота – это то, что приносит дискомфорт многим. Благо, сегодня для того чтобы его скрыть, существует много различных методов. Самыми популярными средствами для защиты от запаха пота являются дезодоранты и антипреспиранты. Отзывы потребителей о них на форумах различные, ведь каждый человек индивидуален. Существуют средства с ароматами или без них, и в разных формах выпуска.

Относительно разделения дезодорантов и антипреспирантов для мужчин и женщин, то мужские, как правило, имеют более высокую степень защиты, нежели изготовленные для прекрасной половины человечества. Потому даже лучшие антипреспиранты для женщин могут практически не помогать мужчинам.

Дезодорант или антипреспирант – что лучше

выбираем антипреспирантМеханизм действия антипреспиранта и дезодоранта абсолютно разный. Последний имеет в своем составе дезинфицирующие и дезодорирующие компоненты, которые способствуют прекращению размножения бактерий на наших кожных покровах и, поглощая запахи тела, навязывают ему свой аромат. Антипреспиранты же имеют более радикальное действие, так как кроме дезинфекции они при помощи солей алюминия и цинка делают так, чтобы потовые протоки сузились, то есть на определенный период времени блокируют их деятельность. Именно по этой причине дезодорант и уступает антипреспиранту, что подтверждают и отзывы потребителей на форумах.

Как выбрать лучший антипреспирант

Современные изготовители производят антипреспиранты в нескольких формах: спрей, гель, крем и в жидкой форме, наносящийся при помощи ролика в баночке. По мнению специалистов, лучший антипреспирант как для мужчин, так и для женщин – это гелевый. Он и от запаха пота защитит, и следов на одежде не оставит, чем не могут похвастаться спреи и кремоообразные средства.

Следует учесть, что обладателям чувствительной кожи не рекомендовано использовать антипреспирант в виде спрея, так как он содержит много спирта, может провоцировать покраснение, раздражение и зуд. Таким людям лучше применять део-тальк или парфюмированную пудру, которые являются более щадящими. А вот при сухой коже лучше отдать предпочтение кремообразному антипреспиранту.

Важен в антипреспирантах и срок их годности. Чем больше в средстве консервантов – тем дольше срок. Меньше консервантов обычно в спреях, а больше всех – в сухих стиках. Если пот с вас в прямом смысле льется ручьем, есть и лечебные антипреспиранты, которые продаются в аптеках. Цена на них, конечно, высокая, но и эффективность не разочарует. В состав антипреспирантов практически всегда входят соли алюминия или цинка, которые помогают побороть потливость. Но есть в таких веществах и минус: закупоривая протоки желез, они могут нести негативные последствия. Потому специалисты рекомендуют по возможности покупать средства от потливости на основе гидрохлоридов, которые более лояльно воздействуют на кожные покровы и потовые железы.

Определяемся в названия

АнтипреспирантПо многим характеристикам наиболее эффективным признан женский роликовый антипреспирант Max-F. Отзывы свидетельствую о его гипоаллергенности и способности долго удерживать запах пота. Такое средство подходит даже для занятий спортом. Неплохие отзывы получили также антипреспиранты от Vichy для чувствительной кожи. Среди недорогой продукции можно отметить также Oriflame, которые имеют приятный запах, не оставляют следов на одежде и не провоцируют пересыхания кожи, так как не содержат спирта. Многие отзывы положительного характера получили и средства от Lady Speed Stick, Rexona, Avon, Adidas, Nivea.

Хорошим качеством отличились антипреспиранты МИРРА. Они имеют кремообразную структуру, которая после нанесения на кожу создает пленку, что защищает от пота на протяжении 36 часов. Дезодоранты от этого производителя отлично подойдут и для мужчин. Как видите, вариантов средств для защиты от потливости есть масса. Осталось только подобрать тот антипреспирант, который станет идеальным именно для вас.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Лучшие антипреспиранты для женщин и мужчин