Очищение кожи на дому и в косметическом салоне

Кожа нуждается в очищении ежедневно. Это самая востребованная процедура, без которой невозможно поддерживать кожу в здоровом состоянии. Можно производить очищение кожи на дому и в косметическом салоне - эффективность не останется незамеченной.

Домашнее очищение кожи

Дома чистка лица должна начинаться с тщательной обработки моющим средством. Причем простая вода из-под крана не подходит - в ней много хлора и она очень жесткая. Лучше проводить очищение на дому с помощью специального молочка. Важным элементом ухода за кожей является пилинг, который удаляет мертвые клетки кожи и освежает ее внешний вид. Вы можете подготовить сами дома средство для очищения кожи из ингредиентов, которые вы найдете на кухне.

Скраб из овсянки

Самое простое очищение кожи на дому, и его так приятно готовить! Возьмите овсяные хлопья и перемешайте с простым йогуртом. Не менее эффективным является пилинг, для которого мы объединим дробленую овсянку с медом и лимонным соком. Это средство помогает не только избавиться от мертвых клеток кожи, но делает кожу мягкой и приятной на ощупь.

Сахарный скраб

Две столовые ложки сахара залить небольшим количеством воды до консистенции крема, что позволяет распределить сахар на коже. Помассируйте лицо, подержите на нем сахар несколько минут. Затем нужно промыть лицо теплой водой. Этот тип пилинга также подходит для нанесения на все тело.

Очистка паром

Пар открывает поры, стимулирует кровообращение, вызывая выведение токсинов и избытки жира, который производится в коже. Паровое очищение кожи представляет собой наиболее эффективный способ очистить закупоренные поры, избавиться от угрей, прыщей и пигментных пятен. Для этого налейте в миску горячей воды, добавьте горсть любой душистой травы. Для очистки лучше всего использовать тимьян, лимон или листья мяты. Эти травы лечат и устраняют угри, сужают расширенные поры, участвуют в восстановлении кожи после лечения экземы. Также можно использовать эфирные масла. Паровые процедуры - домашний способ улучшить состояние жирной кожи. После ее проведения легко избавиться от угрей и черных точек.

Помните о необходимости надлежащей гигиены рук. Пальцы должны быть закрыты - можно одеть перчатки. Не стоит вытирать лицо пальцами, выжимать гной или растирать кожу, так как это может способствовать развитию воспалительных изменений. После завершения удаления угрей маску рекомендуется применять в качестве смягчающего средства. Это поможет успокоить кожу и закрыть поры. Рекомендуемыми являются маски, содержащие зеленую или белую глину, экстракт арники или цветков липы. Их используют как средство для очищения кожи на дому и в косметическом салоне.

Скраб для лица и шеи должен быть мягче, чем косметические средства для остальной части тела. После пилинга хорошо положить на кожу крем для лица или сыворотку на основе питательных веществ. Регулярное использование скраба и очищающих масок для лица поможет вам поддерживать чистыми поры кожи. Но - внимание: используйте очищение кожи на дому только тогда, когда на коже нет гнойных прыщей. Применять маску нужно дважды в неделю. Как правило, их необходимо просто нанести на лицо и после нескольких минут промыть теплой водой.

Очищение кожи в косметическом салоне

Очищение кожи является наиболее распространенным средством лечения в салоне. В последнее время наиболее востребованы два метода.

Микродермабразия

Данное очищение в салоне проводится только при наличии специальной камеры, предназначенной для этой операции. Микродермабразия может длиться как 40 минут, так и целый час, в зависимости от типа кожи и рекомендованной глубиной очищения кожи. Перед операцией необходимо снять косметический макияж, затем промыть и продезинфицировать кожу. Во время процедуры на кожу лица наносится специальный абразив. Он перемещается по всей поверхности кожи. Эффект пилинга достигается за счет действия абразивных алмазов или кристаллов корунда и всасывания их в кожу вакуумным насосом. Это безболезненная процедура, при которой медленно происходит очищение кожи до желаемого эффекта. Микродермабразия предназначена для всех тех, кто не хочет иметь дело с акне, угрями, пигментацией, пятнами, коллагеновой недостаточностью, признаками усталости, мелкими морщинами.

Преимущества: правильно проведенное лечение очищает кожу, сокращает поры, стимулирует естественный рост коллагена. Кожа после лечения является более гладкой, улучшается ее тонус, сглаживаются мелкие морщинки.

Недостатки: плохо сделанная процедура не дает практически никаких результатов. Агрессивное лечение приводит к долгосрочному повреждению кожи, такому как покраснение, которое может сохраняться в течение нескольких недель. После очень интенсивной микродермабразии могут появиться раны и шрамы. Поэтому важно найти лечение в надежном косметическом салоне.

Ультразвуковой пилинг

Пилинг теперь производится в косметическом салоне с использованием ультразвука. Ультразвуковые волны в присутствии жидкости создают тонкий слой газовых пузырьков, которые растут и бурно взрываются. Под воздействием тепла и высокого давления происходит очень тщательное и совершенно безболезненное очищение кожи от остаточного слоя ороговевших частиц, токсинов и секреции сальных желез. Пилинг может быть использован людьми с чувствительной кожей или близким к коже расположением капилляров, так как он не требует предварительного подогрева. Этот метод пилинга используется для многих целей, особенно в борьбе с целлюлитом, морщинами, при лечении и обновлении кожи, а также в борьбе с акне и шрамами после них. Но главное его действие - очищение кожи.

Преимущества: удаляет пятна эпидермиса, ускоряет микроциркуляцию кожи, удаляет избыток кожного сала, бактерий и токсичных веществ, восстанавливает кожу и мышцы лица.

Недостатки: слишком частые очистки кожи могут привести к раздражению и усилить тенденцию к формированию новых прыщей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

» » » Очищение кожи на дому и в косметическом салоне