Хороший лосьон для жирной кожи

Время бежит неумолимо, и наша кожа совсем не будет ждать своего часа. А сохранять упру-гость, ровный тон и гладкость тре-буется каждую секунду. Одним из незаменимых и очень действен-ных помощников в уходе за телом является лосьон.

У многих представительниц прекрасной половины человечества кожа жирная. Поэтому им важно подобрать хороший лосьон для жирной кожи. Почему именно лосьон? В отличие от плотной структу-ры крема, лосьон для жирной кожи привлекает сво-ей облегченной и быстро впитыва-емой консистенцией. Легко и эко-номно наносится, не оставляет следов на одежде, идеально вос-принимается кожей. Также лосьо-ны и воздушные пенистые эмуль-сии для тела подходят для про-блемной и чувствительной кожи. Благодаря минимальному содер-жанию ухаживающих масел, эти средства не забивают поры и позво-ляют коже дышать даже под одеж-дой. Это свойство лосьонов особенно важно для тех, у кого кожа жирная. Подобрать свое средство и оп-ределить регулярность использова-ния можно самостоятельно, зная тип и потребности кожи.

Предназначение лосьонов для жирной кож

- Увлажнение.

- Обезжиривание и предотвра-щение появления новых воспале-ний.

- Питание и активный уход.

- Выравнивание цвета кожи.

- Автозагар, дневное мерцание или вечернее свечение.

- Для замедления роста волос.

Чтобы лосьон заработал на мак-симальную мощность и принес свои плоды, очень важно найти такие ингредиенты в его составе, которые могли бы выполнять сразу несколь-ко задач. Тогда и уход не будет вы-зывать лишних усилий, и организм не перенасытится химическими со-единениями. По мнению разработ-чиков известных марок лосьонов, эти компоненты природные элемен-ты одновременно обладают исцеля-ющими свойствами и многовектор-ным действием.

Алоэ вера

- увлажнение, уход и одновременное заживление мик-ротрещин и ранок, рассасывание рубцов и сияние, видимое после на-несения.

Миндальное масло

- омоло-жение и восстановление водного баланса кожи.

Масло какао

- смягчение кожи, уменьшение количества растяжек.

Масло жожоба

- схоже с лифтингом (упругое подтягивание) и гипоаллергенно.

Масло ши

- питает кожу, борет-ся с появлением морщин и просто незаменимо при стянутости и из-лишней сухости.

Природные антиоксиданты

(зеленый чай, соя, апельсин, ви-ноград и любые ягоды) - помо-гают восстановиться после стресса или тяжелых заболеваний.

Натуральные кислоты

(аскор-биновая, салициловая, лимон-ная) в сочетании с водой Мертвого моря или активными витаминами (А, Е, F и Р) - эффективно тонизи-руют кожу, возобновляют обновле-ние клеток и насыщение всего орга-низма кислородом.

Ароматические лосьоны

, кото-рые имитируют тонкий аромат популярных духов и туалетных композиций. Они не только увлажняют кожу, но и позволяют благоухать це-лый день. Не оставляют следов на одежде и, в отличие от своих пря-ных и дерзких собратьев по арома-там, имеет более тонкое и нена-вязчивое исполнение. Для раскры-тия полной палитры такие парфю-мерные составы рекомендуют ис-пользовать парно и не смешивать лосьоны и духи разных производи-телей.

Секреты лосьонов для жирной кож

Во-первых, наносить лосьоны сле-дует на свежее чистое тело, жела-тельно после принятия ванны или душа. Именно в это время, незави-симо от дня или ночи, разбужен-ные водой, гелем для душа и ва-шими прикосновениями рецепторы под кожей с удовольствием примут легкую эмульсию.

Во-вторых, для разных частей тела иногда требуются и разные ло-сьоны. Ведь не всегда одно и то же средство работает и решает нуж-ные задачи по всей поверхности кожи. Например, для ног и ступней отлично подойдут плотные струк-туры на основе вазелина. Для шеи - самые воздушные составы с активными увлажняющими инг-редиентами. Для зоны подмы-шек - парфюмированные ком-позиции с небольшим содержа-нием талька.

В-третьих, наша кожа очень быстро привыкает и распознает составы косметики. Поэтому, максимальный срок службы ло-сьона для тела - полгода или год. После предстоит замена лосьона с учетом кли-матических условий. Зимой предпочтительно использовать питающие масла. Летом важны ув-лажнение и защита от ультрафи-олета. Осенью и ранней весной выбирайте лосьоны плотной струк-туры, защищающие кожу от тре-ния одежды и лишней статики. Если у вас нет крупных про-блем кожей, то можно обойтись универсальными косметически-ми лосьонами. Если нужен бо-лее детальный уход и лечение, то обязательно понадобятся специальные лечебные лосьо-ны.

Вопросы и ответ

- Ощущение косметической продукции на коже вызыва-ет неприятные эмоции, кото-рые ничем, кроме субъективно-го фактора не объяснить? Луч-ше вовсе обойтись без них. А если понадобится увлажнить, подпитать или тонизировать кожу, то вполне подойдут ароматичес-кие ванны, гели для душа или обертывания.

- Каким бы быстро впитыва-ющим не был лосьон, не стоит наносить его сразу перед выходом из дома. Особенно ув-лажняющие составы, да еще плотным слоем. Отведите не-большой запас времени, тогда из-бежите лишнего волнения.

- Приобрели универсальное средство для всего тела? Тогда и наносите его на тело, из-бегая зоны шеи и лица. Обычно лосьоны, предназначенные для лица и кожи тела, так и имену-ются.

- Если лосьон для тела не призван заменить привыч-ные парфюмерные составы духов и туалетных вод, то его запах не должен быть резким, явным и перебивающим все остальные. Помните, большое содержание отдушек и аромати-ческих соединений чревато ал-лергическими реакциями и не-предсказуемыми смешениями.

- Легкие летние лосьоны для тела должны не толь-ко интенсивно увлажнять, но и освежать. Иначе у вас все рав-но останется ощущение жирнос-ти и тяжести.

Не ошибайтесь в выборе хорошего лосьона для жирной кожи. Ведь от его качества во многом зависит красота и здоровье нашей кожи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

» » » Хороший лосьон для жирной кожи