Защитим лицо от сухости и шелушений

Большинство женщин полагает, что шелушения и сухость кожи это удел обладательниц сухой кожи лица. На самом деле, шелушиться может и жирная кожа. Однако для жирной кожи нельзя применять тяжелые, забивающие кожу крема и маски.Также нежелательно использовать высокоактивные, спиртовые лосьоны и тоники, они вымывают весь кожный секрет, очень сильно сушат кожу.

Кожа при этом страдает от сухости и начинает усиленно вырабатывать кожный жир. Как следствие, лицо блестит как масляный блин, даже если вы только что умылись.Что касается умывания, то для жирной кожи есть масса пенок, гелей, мыла, масел для очищения кожи. Эти пенки содержат большую концентрацию очищающих веществ, агрессивно влияющих на верхний слой кожи. Жирная кожа нуждается в таком же бережном очищении и уходе, что и сухая и чувствительная. Если кожа вырабатывает избыточное количество кожного жира, то не стоит пытаться полностью ее обезжирить.

Чтобы защитить свое лицо от сухости пользуйтесь термальной или цветочной водой в виде спрея, она прекрасно увлажняет лицо, не размывая при этом макияж. Не увлекайтесь сильнодействующими масками для лица, помните, кожа лица очень тонкая и требует бережного отношения.В непогоду старайтесь не подставлять лицо ветру, не увлекайтесь чрезмерным загаром, ведь все это не лучшим образом влияет на состояние нашей кожи. Смывайте декоративную косметику с лица, если ваша кожа не переносит очищающие пенки и гели, пользуйтесь специальными маслами. Будьте красивы!
Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Защитим лицо от сухости и шелушений