Как сделать идеальное лицо

как сделать идеальное лицо
Состояние кожи лица является одним из составляющих общего впечатления о человеке. Лицо расскажет о многом. Если кожа на лице чистая без изъянов, то это говорит о хорошем здоровье. Поэтому, чтобы производить хорошее впечатление, необходимо иметь идеальное лицо.
1

Умывание. Использование воды из-под крана не способствует улучшению вида кожи. Напротив, даже умывшись без применения мыла, мы чувствуем стянутость и покраснение кожи. Чтобы не подвергать кожу таким стрессам, используйте для умывания только очищенную воду. Великолепно, если у вас есть термальная вода. Чтобы увлажнить кожу, сбрызните ее термальной или минеральной водой. Такая вода восстанавливает кислотный баланс кожи и устраняет ощущение стянутости.

2

Использование кремов. Крема надо подбирать согласно типу своей кожи. Если вы будете при сухой коже применять крем для комбинированной или жирной кожи, то вы ее еще боле пересушите, она может покрываться пятнами и шелушиться. Не ставьте на лице экспериментов. Правильно подобранные косметические средства помогут вашей коже выглядеть привлекательно.

3

Очищающие средства. Для поддержания лица в норме два раза в неделю проводите пилинг. Применять отшелушивающие скрабы и маски надо с большой осторожностью. Это в особенности относится к средствам с содержанием кислот. Они растворяют поверхностный слой кожи и освобождают ее от отмерших частичек. Такие пилинги показаны для жирной кожи и комбинированной. Сухую кожу можно очищать более нежными составами. Если у вас чувствительная кожа, испробуйте пилинговое средство на внутренней стороне локтя, чтобы проверить свою реакцию. Скрабы лучше использовать с круглыми гранулами, например, с полипропиленовыми шариками. Они не царапают кожу, в отличие от натурального абразива. По этой же причине не применяйте для очистки кожи лица скрабы для тела, потому что они, как правило, содержат грубые частицы.

4

Вредные привычки. Вы не добьетесь идеального лица без отказа от курения. Оно придает коже неровный землистый оттенок. Если у вас недостаточно стимулов для того, чтобы бросить курить, знайте, что кожа курящих женщин гораздо раньше стареет, чем у некурящих.

5

Загар. Все хорошо в меру. Так как лицо постоянно открыто воздействию солнечных лучей, то необходимо защищать ее. Используйте крема, помаду с UV-фильтрами.

6

Антиоксиданты. Пейте зеленый чай и ешьте продукты богатые этими веществами. Они содержатся в чернике, облепихе, гранатах. Хорошим источником антиоксидантов является натуральное красное вино. Бокал в день никому не повредит

7

Физическая нагрузка. Занятия спортом не менее важны, чем тщательный уход за лицом. Они обеспечивают коже лица цветущий и свежий вид.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как сделать идеальное лицо