Уход за нормальной кожей лица

Ухаживать за нормальной кожей лица нужно ежедневно, так как нормальная кожа может быстро растерять свои качества и может стать сухой или жирной. Поэтому если вы слышите, что вам говорят, что ухаживать за нормальной кожей не нужно, не верьте в это, за любым типом кожи нужен свой индивидуальный уход.

Многие женщины, имея нормальную кожу лица, считают, что ухаживать сильно за ней не надо, но это заблуждение. Если вы не будете поддерживать естественные ресурсы вашей кожи, то ваша кожа потеряет внешний вид и ухудшится. У нормальной кожи лица сопротивляемость к окружающей среде постепенно может понижаться и вследствие этого, отрицательно сказывается на функции сальных желез. Выделение кожного сала может увеличиваться и уменьшаться и из-за этого ваша кожа может стать либо сухой, либо жирной.

Каждая женщина и девушка должна правильно следить за своей кожей лица и должна знать, что любой тип кожи после 25 лет начинает увядать и требует еще большего ухода за ней.

Вы можете определить тип вашей кожи по характеристикам. Нормальной кожей лица считается та кожа, которая имеет одинаковый цвет и равномерную пигментацию. Нормальная кожа лица чистая и на ощупь эластичная и мягкая. При нормальном типе кожи равномерно выделяется жир и влага. На такой коже не бывает угрей и прыщей, поры не увеличены и почти нет морщин.

Если у вас нормальный тип кожи, вам очень повезло, так как такая кожа встречается очень редко и ее нужно правильно сохранять. Нормальная кожа лица имеет матовый цвет, она упругая имеет гладкий румянец и не имеет никаких дефектов. Такой тип кожи очень устойчив к окружающей нас среде, воду и мыло тоже очень хорошо переносит. За нормальной кожей лица не так уж и трудно ухаживать.

Для начала вы должны правильно научиться умываться. Так как когда вы умываетесь, клетки кожи набухают и исчезают вместе с пылью, жиром, грязью и остатками пота. Поэтому когда вы моете лицо, вы должны похлопывать и поглаживать лицо во время мытья, это дополнит очистку лица, усилит кровообращение, повысится обмен веществ, улучшится питание и тонус вашей нормальной кожи.

Умывать лицо лучше всего умягченной водой, но не водопроводной. Для умывания прокипятите воду и пусть она, отстоится один час. Или же растворите в 1 литре воды, 1 чайную ложку питьевой соды.

Ваша вода, когда вы умываетесь должна быть не сильно холодной, но и не сильно горячей. Холодная вода может высушить вашу кожу, а горячая может расширить кровеносные сосуды и ваша кожа станет вялой и дряблой.

Вы должны очищать вашу кожу два раза в день мягкой эмульсией или молочком. Это необходимо для вашей кожи чтобы снять с нее пыль и жировые выделения. Если у вас нормальная кожа лица вы должны пользоваться мылом только на основе натуральных продуктов.

Для следующего ухода за нормальной кожей лица вам понадобятся лосьоны, они способны поддержать уход и удерживают лицо в лучшем состоянии.

Нормальная кожа лица постоянно нуждается в увлажнении. Поэтому выбирайте только легкий увлажняющий крем, но ни в коем случае не пользуйтесь жирными питательными кремами. Такие крема могут забить ваши поры и помешать хорошему функционированию ваших кожных желез.

Также вы должны очищать вашу кожу два раза в неделю. Делайте специальные маски для лица из глины. А зимой делайте увлажняющие маски. Также вы можете очистить поры с помощью паровых ванночек из трав, такие ванночки нужно делать один раз в неделю.

Перед сном никогда не наносите крем на лицо, так как ваша кожа должна дышать. Ведь наша кожа и так не дышит хорошо днем из-за того, что на ней довольно долгое время находится макияж.

Теперь милые дамы вы знаете о правильном уходе за нормальной кожей лица.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Уход за нормальной кожей лица