Косметический уход за молодой кожей

Проблема старения кожи тревожила людей во все времена. Ведь еще никому не нравилось иметь кожу, покрытую морщинами. Поэтому любая женщина может потратить огромное количество средств, времени и усилий, только бы выглядеть молодой и цветущей в любой период своей жизни.

В наши дни уже практически невозможно остаться с молодой кожей, при этом не пользуясь косметикой. Конечно, нужно уметь ей пользоваться, но обойтись без косметических средств в современном мире для женщины невозможно. Поэтому косметический уход за молодой кожей - это путь, чтобы быть вечно молодой.

Любому человеку необходимо понимать тот факт, что молодая кожа нуждается в особом уходе и рецепты для одного человека скорее всего не подойдут другому, так как кожа у всех разная.

Прежде всего, любой молодой коже важно увлажнение. Во-первых, вода - это хороший растворитель и поэтому очищает кожу от всех посторонних веществ. Во-вторых, кожа в таком возрасте нуждается в большом количестве воды для поддержания регенеративных свойств, то есть для восстановления кожи при повреждениях.

Также очень важно следить за своим питанием. Некоторые продукты могут повышать выделение жира на поверхности кожи и тем самым провоцировать образование прыщей. Поэтому неплохим ходом может быть замена сладостей фруктами, овощами, сухофруктами, медом, орехами и многими другими полезными продуктами.

Для выбора косметических средств необходимо определить свой тип кожи: нормальный, сухой, жирный, или смешанный. Для каждого из этих типов существует свой, персональный, уход. И, конечно же, его нельзя не учитывать при выборе косметических средств.

Сухая кожа требует очень тщательного косметического ухода. Прежде всего, если у вас сухая кожа, то вам желательно регулярно и очень часто умываться теплой водой. Также, перед выходом на улицу рекомендуется наносить на кожу питательные крема, которые усиливают обмен веществ и помогают коже оставаться в тонусе. Для такой кожи лучше пользоваться мягкими очищающими средствами и не рекомендуется использование горячих ванн, которые сильно высушивают и обезжиривают кожу.

Косметический уход за жирной кожей, легко переносящей холод и ветер, требует антибактериальных средств, уменьшающих выделение жира и сопротивляющихся инфекциям, так как в жирную кожу инфекции проникнуть проще всего. Также для уменьшения выделения жира рекомендуется умывать такую кожу в холодной воде, которая снижает выделение пота. Как не парадоксально, но нужно не пересушивать кожу, потому что тогда сальные железы повысят выделение жира и кожа станет еще жирнее.

Нормальная кожа лица встречается довольно редко, поэтому для нее необходим особо тщательный уход, тем более, что с годами она может стать сухой. Нормальная кожа не любит излишеств. Такую кожу нужно очищать 2-3 раза в день, причем пользоваться лучше не мылом, а молочком, так как мыло может привести кожу к пересушиванию и нормальная кожа превратится в сухую. Избыток кремов забивает поры нормальной кожи и, соответственно, чрезмерное использование кремов не ведет к улучшению состояния кожи.

Смешанный тип кожи имеет в себе и жирную, и сухую, то есть часть лица - это жирная кожа, а другая часть - сухая, поэтому ей необходимо тщательное очищение, как и для жирной, и увлажнение с питательными веществами, так же, как и сухой. Косметический уход такого типа кожи проводить сложнее всего. Умывание следует проводить исключительно теплой или холодной водой, поскольку горячая вода пересушивает сухую кожу и в то же время делает жирную еще жирнее. Ну и применение косметических средств должно быть продуманным, чтобы каждая часть кожи получала именно то, что нужно ей, иначе вы не добьетесь успеха в уходе за смешанным типом кожи.

Именно благодаря косметическому уходу за молодой кожей мы можем похвастаться тем, что даже в 40 лет можно иметь действительно молодую кожу и именно благодаря косметическим средствам мы отодвинули старение кожи на много лет назад. Однако не стоит забывать, что для действительно здоровой кожи важны регулярные прогулки на свежем воздухе, отдых в достаточном количестве, и конечно же, положительные эмоции. Поэтому пусть ваша кожа всегда остается молодой и красивой!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Косметический уход за молодой кожей