Уход за кожей лица зимой

Зимой кожа наша сталкивается с рядом проблем. Ветер и холод на улице, тёплый и сухой воздух в помещении заставляет шелушиться и краснеть, сушит кожу. Как же осуществлять уход за кожей лица зимой, справиться со всеми проблемами и при этом выглядеть на все сто процентов?

Зимой косметологи в первую очередь, рекомендуют не пользоваться такими чистящими средствами, как лосьоны на спирту, скарбами, пилингом и мылом, следует перейти к мягким средствам.

Перед тем, как выйти зимой на улицу обязательно нужно воспользоваться жирным кремом. Предохраняют кожу растительные масла от высушивания, защищают о воздействия температур и ветра. Не нужно забывать, что крем наносить нужно за 30 минут до выхода на улицу.

Также нужно защищать от холода не только кожу лица, но и губы, руки. На улицу не выходите без помады, если же вы не пользуетесь косметикой, то у вас должен быть с собой бальзам для губ либо гигиеническая помада. Эти средства можно наносить под помаду или на кожу губ.

В специальном увлажнении также нуждается кожа лица. Желательно вечером пользоваться бальзамом для губ и увлажняющим кремом. Такие маски как витаминизирующие и увлажняющие применять можно в неделю несколько раз для тщательного ухода за кожей после очищения. О коже вокруг глаз не забывайте, она также зимой нуждается в уходе.

Не выходите без защитного крема на улицу. За полчаса до выхода на улицу нужно нанести защитный крем на лицо, а когда зайдёте в помещение лицо промокните салфетками или компактной пудрой можно воспользоваться.

В защите от зимнего воздействия на кожу лица станет декоративная косметика. Хорошо защитит ваше лицо слой крема тонального, сохранит кожу ваших губ жирная помада, а тушь водостойкая не сделает подтеков при порывах ветра. Старайтесь не пользоваться перламутровыми и матовыми помадами. Также сушат стойкие помады кожу губ, поэтому для ежедневного макияжа нужно выбирать такую косметику, при которой коже комфортно.

Недостаток витаминов может также способствовать плохому состоянию вашей кожи. Нужно поэтому следить как с помощью кремов и масок доставляются витамины в кожу, но и снабжать весь организм витаминами и правильно питаться. Пополняйте организм витаминами при помощи поливитаминных комплексов, если в рационе вашем нет продуктов богатых витаминами. Это хорошо скажется на вашем самочувствии и на внешнем виде.

Будьте красивы и здоровы.

Татьяна Мартынова, специально для mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Уход за кожей лица зимой