Уход за кожей в зимний период

Осень, не останавливаясь, стремится плавно перетечь в неуютную зиму, а значит с каждым днем на улице всё холодней, а в помещениях воздух будет более сухим из-за систем отопления. Поддержать красоту и нежность кожи поможет специальный уход в зимний период. Прежде всего, чтобы уход за кожей в зимний период был плодотворным, необходимо пить витамины - обычную аскорбиновую кислоту или витаминный комплекс.

Уход за кожей рук

Чтобы кожа рук в зимний период сохраняла свои нежность и эластичность рекомендуется применять специальное массажное масло - по паре капель втирается в кожу, начиная от центра ладони до кончиков, лучше на ночь. Так же хорошо использоваться масло для ногтей, содержащее витамины А и Е, оно питает ногтевую пластину и размягчает кутикулу. Важно укрепить ногти, для этого следует принимать легко усваиваемый кальций.

Высокий эффект оказывают ванночки для рук с подогретым оливковым маслом, если ваша кожа сухая, после ванночки лучше надеть хлопковые перчатки.

В зимний период надо использовать более жирные и концентрированные кремы, нежели летом. Существуют специальные кремы с эффектом «защиты от холода», они оптимальны, так как быстро впитываются, не оставляя жирного блеска, и глубоко увлажняют кожу.

Уход за лицом

Именно на лицо и глаза большинство людей обращают сначала внимание, и именно оно единственное остается беззащитным в лютую зимнюю пору, ведь оно все время открыто для снега, ветра и других негативных погодных явлений. Чтобы помочь нежной коже лица справиться со всеми невзгодами зимнего периода, прежде всего надо исключить из использования все спиртосодержащие косметические средства, различные тоники и лосьоны. Снимать макияж зимой, также поздней осенью и ранней весной надо косметическим молочком, оно не только очистит кожу от косметики и загрязнений, но и увлажнит ее.

Зимой надо обязательно ухаживать за кожей лица утром и вечером. Для достижения максимального эффекта есть маленький секрет: утром под дневной крем нанести немного ночного. Обязательно надо дать крему впитаться, не выходить на улицу раньше, чем крем полностью впитается. Крем обязательно подбирать соответственно типу вашей кожи. Так как зимой кожа больше шелушится или жирнится, надо выбирать крем для чувствительной кожи.

Два-три раза в неделю надо делать питательные маски. Они общедоступны в любом косметическом магазине, но все-таки полезнее маски, сделанные из натуральных ингредиентов дома, самыми подходящими будут мед и оливковое масло, а также другие, зависящие от особенностей типа кожи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Уход за кожей в зимний период